Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
03 Вересня 2024, 04:21:00

Увійти

google


Автор Тема: Луна и планеты от Няфa :)  (Прочитано 6772 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

serhio_67

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 590
  • Подяк: 21
  • Сергій
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #60 : 17 Жовтня 2012, 23:33:08 »
. - .

я на 100% уверен, что новый телескоп будет в десятки разы лучше, чем Мак127.
однозначно, что МИД 10" ACF будет лучше чем Мак 127, с этим никто и не спорит
Сравнивать телескопы нужно в длинном закрытом ангаре, где нет турбуленции, либо проводить съёмку фонарного столба на самом минимальном расстоянии.
:hz: чесно говоря, первый раз слышу о тестировании телескопов по фонарным столбам. Тест с искуственной звездой никто не отменял, но по полной - только реальное небо, ИМХО.  ;)
Записаний

Orion

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 599
  • Подяк: 464
  • Владимир, г. Сумы
    • АстроСуми
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #61 : 17 Жовтня 2012, 23:35:49 »
. - .

Похоже, человеку не нужны ни советы, ни зрители, ни вообще чужое мнение. Непонятно, зачем вообще была создана эта тема. Фотографии Ваши, Няф, ничем не выдающиеся, чтобы быть такого высокого мнения о себе. Часть фотографий Луны замылены. Ваши теоретические рассуждения даже мне, малоопытному любителю, кажутся бессмыслицей.
Вам, Няф, не хватает элементарного уважения к коллегам по увлечению. И у Андрея Смирнова есть вообще-то имя. Советую Вам унять свой пыл и прислушаться к советам коллег.
Записаний
Sky-Watcher P15075 EQ3, Canon EOS 550D, Philips SPC 900
http://astro.sumy.ua

Няф

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 78
  • Подяк: 0
  • Забанений!
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #62 : 18 Жовтня 2012, 01:38:00 »
. - .

Orion, я прислушиваюсь только к тем, кто мне приятен и интересен. За годы общения на звездочёте, я понял кто что из себя представляет. Мне не 12-15 лет чтоб меня учить отжиматься 100раз от пола или фотографировать птичку с расстояния 10км. Захотите померится силой астрофото, берите в руки Мак127 (это точно такой же телескоп как у меня) и покажите свой лучший снимок по Луне, я незамедлительно покажу вам свой новый снимок, и это увидят все, чтоб больше вопросов о мастерстве не поднималось.
Если вы ещё не слышали мнение звездочёта на моё мастерство, вот оно в одном предложении:
"я сомневаюсь, что фотографии по последней ссылке - ваши"
http://astronom.forumbb.ru/viewtopic.php?id=43#p427


serhio_67, да :), можно и по искусственной звезде тестировать. :) Вообще по любому искусственному предмету. Можно даже визуально протестировать телескопы без фотоаппарата. Для этого потребуется два одинаковых окуляра одинакового производителя. И втулка, чтоб точно подобрать одинаковое увлечение, ведь фокусное расстояние у телескопов разное. В результате такой простой конструкции получится довольно точное сравнение телескопов. Визуальщик будет видеть один искусственный предмет с двух разных телескопов. :) Ради прикола я как-то сравнивал Мак70 с Мак-ом127, ржач был сильный. :o ;D ;D ;D При одинаковом увеличении (50крат), деталей и света на Маке127 было в разы больше. 8)
Записаний


Бизон

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 210
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Всем - чистого неба!
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #63 : 18 Жовтня 2012, 05:12:10 »
. - .

Да-а, это новое слово в тестировании оптики телескопов  ;D., аберрационный расчёт которых предполагает работу с точечными источниками на бесконечности.
Записаний

MaxMan

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8198
  • Подяк: 2764
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #64 : 18 Жовтня 2012, 07:41:17 »
. - .

Давайте будем обсуждать качество инструментов в соответствующих темах. Это касается как автора темы так и его собеседников.
Иначе будет раздача горчичников!
  :spy:

А автору темы рекомендую развивать в себе не только мышечную массу но и скромность. Если очень хочется блестать в астрофото и получать хвалебные посты в свой адрес - попробуйте поучаствовать в конкурсах астрофотографии где по достоинству оценят ваш талант.

Тему открыл. Но если будет очередное шапкозакидывание, инструментосравнение, самовосхваление и презрительное отношение к местному населению - тему закрою и выпишу горчичник.
« Останнє редагування: 18 Жовтня 2012, 19:08:31 від MaxMan »
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

Няф

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 78
  • Подяк: 0
  • Забанений!
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #65 : 18 Жовтня 2012, 20:31:03 »
. - .

Ну вот, пока закалачивал бабки на работе, всю болтовню пропустил.  :( ;D 
Благодарю всех за критику и хвалу. Это нормально. Отзывы должны быть разными.
Всем чистого неба и до новых встреч.  8)
Записаний

андрей смирнов

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 36
  • Подяк: 7
  • Забанений!
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #66 : 19 Жовтня 2012, 00:04:16 »
. - .

Если в ближайшие ясные ночи будите астрофоткать ,можно подъехать посмотреть на мастер-класс.
Хочу заметить ,я другой Андрей Смирнов ,не Бизон.
Записаний

Няф

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 78
  • Подяк: 0
  • Забанений!
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #67 : 19 Жовтня 2012, 02:20:28 »
. - .

Доброй ночи Андрей. Мастер классы к сожалению не провожу. Денег с людей за просмотр не беру. Съёмка выглядит просто, никаких лишних проводов и ноутбуков. Даже противовесов нет. Только цифровой фотоаппарат и детский телескопчик на простой электронной монтировке. Фотосъёмку провожу через прямой фокус при помощи пульта. А видеоролики снимаю с дополнительными линзами барлоу, чтоб кратеры выглядели покрупнее. Все результаты отображаются на экранчике фотоаппарата. После съёмки прихожу домой, просматриваю ещё раз весь отснятый материал, выбираю лучшие кадры, обрабатываю их на компьютере и показываю готовый результат на форумах.
Вам понравился мой второй Юпитер?
Визуально было видно мало деталей. На обработанных кадрах видно намного больше деталей, гораздо больше, чем через окуляр. Я считаю это великим достижением. То что мне тут сказали «муть», на самом деле не муть, а выход за предел визуала. И то что мне тут подкинул первый Смирнов, это к сожалению не реальность, это больше похоже на неопытную съёмку, или намеренную лож. Нет такого шумного зерна в телескопах Meade. Нет такой мутной картинки. В реальности через окуляр звёзды выглядят яркими и острыми как ушко иголки. Изображение чёткое и духозахватывающее.
Захотите посмотреть как я снимаю Луну и планеты, пишите в личку, приглашу вас посмотреть. Своим друзьям уже показывал Луну, всё понравилось.
В конце этого месяца и в первых числах ноября Луна обещает быть интересной.
Если у вас будет возможность прихватить более крупный телескопчик, можете прихватить, вместе поснимаем, давно мечтал поснимать Луну в более высоком разрешении. Результаты потом покажем в этой теме. Вы свои, а я свои. Или просто общие старания.
Главное чтоб облаков не было.

Ссылка не имеет никакого отношения к теме - удалил! За необоснованное оскорбление во лжи - последнее предупреждение. Дальше будет бан!
Если есть желание пригласить кого-то на мастер-класс или просто поснимать и пообщаться - в личку или создавайте специальную тему.
« Останнє редагування: 19 Жовтня 2012, 10:07:16 від MaxMan »
Записаний

Няф

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 78
  • Подяк: 0
  • Забанений!
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #68 : 19 Жовтня 2012, 20:16:57 »
. - .

Я всего лишь отвечаю на сообщения ваших участников. Или вы меня ещё будете учить как отвечать? Ссылка вообще была на обычную музыку на ютубе. Она вас сильно взбесила? Глядя на ваши реакции, нервишки у вас давно шалят, не можете спокойно свободно общаться и не можете музыку слушать. Наверное только спиртное пить и писать лож о технике. В этом ваш смысл жизни?  ::)
Перевожу ваш форум обратно в список отрицательных.  :shuffle:
Удачного глумления, "мастера".  :SLA:


P.S. Фотки с нового телескопа увидите на положительных форумах. 8)
Записаний

alkor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 91
  • Подяк: 1
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #69 : 19 Жовтня 2012, 21:08:29 »
. - .

Я всего лишь отвечаю на сообщения ваших участников. Или вы меня ещё будете учить как отвечать? Ссылка вообще была на обычную музыку на ютубе. Она вас сильно взбесила? Глядя на ваши реакции, нервишки у вас давно шалят, не можете спокойно свободно общаться и не можете музыку слушать. Наверное только спиртное пить и писать лож о технике. В этом ваш смысл жизни?  ::)
Перевожу ваш форум обратно в список отрицательных.  :shuffle:
Удачного глумления, "мастера".  :SLA:


P.S. Фотки с нового телескопа увидите на положительных форумах. 8)

Братья-форумчане! Какой кошмар! Великий и Ужасный НЯФ перевёл нас в разряд "отрицательных"! Теперь он и нас посчитал!... Наверно пора быть решительнее модераторам!
 
Записаний
Celestron Omni XLT 120 EQ5; SW BK 909 AZ3-2; МШР; БПЦ 8х30

Бизон

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 210
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Всем - чистого неба!
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #70 : 19 Жовтня 2012, 21:11:43 »
. - .

Братья-форумчане! Какой кошмар! Великий и Ужасный НЯФ перевёл нас в разряд "отрицательных"! Теперь он и нас посчитал!... Наверно пора быть решительнее модераторам!
Не расстраивайтесь, мы оказались в хорошей компании  :).
« Останнє редагування: 19 Жовтня 2012, 22:44:56 від Бизон »
Записаний

AndrewP

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3222
  • Подяк: 414
  • Андрій, Дніпро
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #71 : 19 Жовтня 2012, 21:13:06 »
. - .

Я всего лишь отвечаю на сообщения ваших участников. Или вы меня ещё будете учить как отвечать? Ссылка вообще была на обычную музыку на ютубе. Она вас сильно взбесила? Глядя на ваши реакции, нервишки у вас давно шалят, не можете спокойно свободно общаться и не можете музыку слушать. Наверное только спиртное пить и писать лож о технике. В этом ваш смысл жизни?  ::)
Перевожу ваш форум обратно в список отрицательных.  :shuffle:
Удачного глумления, "мастера".  :SLA:


P.S. Фотки с нового телескопа увидите на положительных форумах. 8)

Братья-форумчане! Какой кошмар! Великий и Ужасный НЯФ перевёл нас в разряд "отрицательных"! Теперь он и нас посчитал!... Наверно пора быть решительнее модераторам!

 ::)
Записаний
In theory, theory and practice are the same. In practice, they are not. :)

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8744
  • Подяк: 3770
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #72 : 19 Жовтня 2012, 22:37:36 »
. - .

Наверное только спиртное пить и писать лож о технике. В этом ваш смысл жизни?  ::)
Забанить этого "деятеля" пожизненно >:( :down:
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.

alex~

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6026
  • Подяк: 295
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #73 : 20 Жовтня 2012, 05:04:05 »
. - .

Наверное только спиртное пить и писать лож о технике. В этом ваш смысл жизни?  ::)
Забанить этого "деятеля" пожизненно >:( :down:
Эх... а там такие классные медальки раздають...
Записаний

AndreyYa

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2140
  • Подяк: 54
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #74 : 20 Жовтня 2012, 10:45:00 »
. - .

Господа модераторы!!!!

Я призываю перенести эту тему в раздел "Юмор". Ну, или "Непознанное".

И там, и там рамки дозволенного гораздо шире, и эта тема не будет вызывать недоумения.
Записаний
AP Mach1 GTO, HEQ-5, SW ED-80 + FF, Intes Micro Mak-Cass 6";
ATIK 383L+ + EFW2 + OAG + Astrodon 5nm 36mm NB filters set,  QHY-5 etc.

Альдебаран

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2487
  • Подяк: 688
  • ЧКЛА "Кассиопея"
    • Победитель конкурсов "Лучшее астрофото" 2015 и 2016 годов
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #75 : 20 Жовтня 2012, 11:06:36 »
. - .

 :rofl: Однозначно в юмор!

Shadow

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3880
  • Подяк: 777
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #76 : 20 Жовтня 2012, 11:23:08 »
. - .

давненько не было такого юмориста.. наверное со времен "Филина"  :gigi: :gigi:
Записаний

Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #77 : 20 Жовтня 2012, 15:51:03 »
. - .

Я всего лишь отвечаю на сообщения ваших участников. Или вы меня ещё будете учить как отвечать? Ссылка вообще была на обычную музыку на ютубе. Она вас сильно взбесила? Глядя на ваши реакции, нервишки у вас давно шалят, не можете спокойно свободно общаться и не можете музыку слушать. Наверное только спиртное пить и писать лож о технике. В этом ваш смысл жизни?  ::)
Перевожу ваш форум обратно в список отрицательных.  :shuffle:
Удачного глумления, "мастера".  :SLA:


P.S. Фотки с нового телескопа увидите на положительных форумах. 8)
Ув. Няф! Это последнее китайское предупреждение!
 Обратите внимание на п. 4.5:
Цитувати
4.5. За нарушение пункта 3.1. данных правил или публичное обсуждение действий модераторов/администрации участник Форума может быть переведен в режим ReadOnly без предупреждения.

 З.Ы. и не стоит пугать нас своим черным списком, это даже не смешно.
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

1971s

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 18
  • Подяк: 0
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #78 : 20 Жовтня 2012, 15:55:26 »
. - .

 :facepalm:
Записаний
Мак 102

Алексей Прудников

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 452
  • Подяк: 0
  • Забанений!
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #79 : 20 Жовтня 2012, 18:38:14 »
. - .


Ув. Няф! Это последнее китайское предупреждение!
 Обратите внимание на п. 4.5:
Цитувати
 
Господа модераторы!!!!Я призываю перенести эту тему в раздел "Юмор". Ну, или "Непознанное".
Присоединяюся к мнению Андрея.  Денис, пожалуста, сделайте одолжение, перенесите посты автора темы  в соответствующий раздел. В жизни так много обыденного и скучного, а стараниями Няфа становится веселее и красочнее! Сразу видно, что ещё не всё потеряно и много радости впереди! :)




Записаний