Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
28 Вересня 2024, 02:36:26

Увійти

google


Автор Тема: УкрАстроФорум 2007  (Прочитано 25352 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #20 : 02 Лютого 2007, 00:19:15 »
. - .

Народ, та я ж не против! Мы это обязательно проговорим с руководством, надеюсь они пойдут навстречу. Только вот на Урании, к примеру, за это тоже брали деньги (правда, сравнительно небольшие - типа 10-15 грн с человека в сутки, но у меня это тоже вызвало некоторое внутреннее противоречие...). Просто я о людях подумал - как им питаться-то?..

А что до грантов, то их видимо будет не менее 15, так что надеемся что это поможет - все же порядка 10% от прогнозируемого числа участников. Не всем, конечно, но все же. Да и количество всеми силами будем увеличивать. Касательно школьников и студентов - льгот "априори" больше нет ни для кого. То есть если человек перспективный и что-то делает или сделал - он поборется за грант.
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Vladimir Nebotov

  • Гість
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #21 : 02 Лютого 2007, 01:24:15 »
. - .

Мзда за размещение палаток на территории базы вполне имеет под собой основание, здесь администрацию можно только приветствовать. Надеюсь Оргкомитет согласует палаточное пребывание. :beer: А бензин в примус будет входить в оргвзнос? :shuffle:
Кстати о грантах - Денис, не забудь пожалуйста о юных дарованиях из Симферополя, будет очень жаль если они не смогут приехать. :clever:
Записаний

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #22 : 02 Лютого 2007, 09:19:42 »
. - .

Есс-но! С ними я даже хотел поступить вообще не по процедуре - сразу отправить бланк заявки на грант. Чтоб долго не думали, а брали и делали! :super:
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #23 : 06 Лютого 2007, 16:53:26 »
. - .

Друзья! Оргкомитетом принято решение о введении дополнительного рейса автобуса с базы до харьковского вокзала в воскресенье после обеда. Более точное время будет определено, скорее всего, в процессе регистрации.
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #24 : 07 Лютого 2007, 11:42:20 »
. - .

К сведению потенциальных участников - в Условиях участия произошли важные изменения! За подробностями обращайтесь на сайт Форума www-uaf.ukrastro.org. Первое информационное письмо будет разослано частично в "бумажной", частично в электронной форме участникам последних трех Форумов в течение пятницы-субботы, регистрация будет открыта не позже понедельника.

Также сообщаю, что размещение на территории базы в палатках по организационным причинам невозможно. Как и сообщалось ранее, такой вариант размещения рассматривается Оргкомитетом только в отношении осеннего Фестиваля "Крымская Урания". Решение окончательное, обсуждать нет смысла.
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #25 : 12 Лютого 2007, 14:07:41 »
. - .

Дорогие друзья! Рад сообщить, что Оргкомитет УАФ2007 принял решение о введении Клубной скидки для делегаций от коллективов любителей астрономии. Теперь при численности группы от 5 до 10 человек каждый участник группы получит скидку 5% на проживание и питание, а при численности группы более 10 человек скидка составит 10%. Подробности на сайте Форума в новом разделе "Специальные условия".
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Грин

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3381
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Ньютон 245; МСТ180; SW 80ED; SM40; 350Da. и пр..
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #26 : 12 Лютого 2007, 14:21:32 »
. - .

Готов влиться в большую дружную шведскую или киевскую семью! :rofl:
Записаний
"Там высоко-высоко кто-то разлил молоко
И получилась Млечная дорога..." :)

astroman

  • Гість
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #27 : 12 Лютого 2007, 14:55:00 »
. - .

Даешь 10ть  человек с Астрополиса! :rofl:
Записаний

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #28 : 12 Лютого 2007, 15:52:49 »
. - .

Вова, лучше 11 ;)
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

SP

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4651
  • Подяк: 1302
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #29 : 12 Лютого 2007, 19:07:10 »
. - .

А местов всем хватит?
Я бы 10% скидку таким образом озвучил:
"Каждый десятый из делегации едет на ХАЛЯВУ!"
Записаний

Vladimir Nebotov

  • Гість
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #30 : 12 Лютого 2007, 20:07:25 »
. - .

Пора создавать клуб УкрАстроПолис для всех участников этого форума и ехать пор групповой заявке. :up: :super:
Записаний

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #31 : 12 Лютого 2007, 20:38:13 »
. - .

Сереж, мест хватит на всех - база готова принять до 300 человек. Вопрос только, ТЕХ ли мест будет хватать. Именно поэтому в обязательном порядке - 50% предоплата за проживание и питание, распределение мест по порядку оплаты. Если какой-то ценовой категории вдруг не станет - не удивляйтесь! А по поводу каждого десятого - это уже дело каждого как распределить эту скидку, притом что опять повторюсь - простая математика дает каждого одиннадцатого! Просто чтобы не было жертв, когда все в группе захотят быть именно одиннадцатыми!!!

Вова - имелись ввиду региональные коллективы, на будущее поправим ;)
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #32 : 12 Лютого 2007, 22:35:00 »
. - .

Дорогие друзья! Рад сообщить, что открыта регистрация на УкрАстроФорум 2007! С нетерпением ждем встречи с вами под звездным небом Харьковщины!
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7273
  • Подяк: 845
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #33 : 13 Лютого 2007, 10:56:10 »
. - .

Было бы интересно перед регистрацией заранее знать, что же там будет. Понятное дело, что тратить 100$ на поездку, что бы пол утра в субботу слушать бестолковые презентации спонсоров - глупо. При такой стоимости участия мероприятия презентации спонсоров вообще быть не должно. если кому-то из продавцов что-то хочется показать, то лучше показать это в деле на астроплощадке ночью, а не в виде фотографий на стене днем. 
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #34 : 13 Лютого 2007, 12:27:28 »
. - .

Леня, окончательной программы работы ПЕРЕД регистрацией мы никогда не публиковали, этот год - не исключение, т.к. это правтически невозможно по многим параметрам. Что же касается презентаций спонсоров, то они будут, и случится это, видимо, в субботу после завтрака. Лекионная программа в данный момент прорабатывается, скорее всего будут два доклада об исследованиях Солнца и Луны от сотрудников нашей обсерватории. Поживем - увидим. Финальный варинат программы появится, думаю, не раньше чем через месяц.
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7273
  • Подяк: 845
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #35 : 13 Лютого 2007, 13:23:18 »
. - .

Что же касается презентаций спонсоров, то они будут, и случится это, видимо, в субботу после завтрака.
Ну что ж, тогда я наверно откажусь в этом году от участия. Платить за пару дней 100 у.е., что бы послушать спонсоров считаю для себя неприемлемым. Эти деньги можно потратить более рациональным образом. Да и астроярмарка после появления барахолки на этом форуме и начала деятельности астромагазина перестала быть привлекательной.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

DF

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 552
  • Подяк: 35
  • Дмитрий
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #36 : 13 Лютого 2007, 13:39:00 »
. - .

Леня!
Что касается спонсоров, то у них в этом году очень жесткий график. На официоз всем отводиться максимум 2 часа + требование иметь четкую презентацию на компьютере (а не растекаться мыслью по древу) и жесткий временной регламент. Что до тебя лично, то я очень расчитывал на доклад о ТВОЕМ впечатлении от Астрофеста, и о том как прошла твоя презентация в Москве.
Записаний
Home is now behind you. The world is ahead.

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7273
  • Подяк: 845
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #37 : 13 Лютого 2007, 14:29:06 »
. - .

иметь четкую презентацию на компьютере и жесткий временной регламент. Что до тебя лично, то я очень расчитывал на доклад о ТВОЕМ впечатлении от Астрофеста, и о том как прошла твоя презентация в Москве.
Презентация астротоваров на экране - малоинформативная вещь. Да и увы продавцы мало знают о своем товаре сверх того, что можно выловить из интернета. Мне кажется, что для торговцев достаточно ограничится стендовыми докладами и демонстрацией продукции в действии.
Что касается моего впечатления от астрофеста, то я его обязательно сделаю на этом форуме.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

Vladimir Nebotov

  • Гість
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #38 : 13 Лютого 2007, 15:58:02 »
. - .

Леня, не нравятся презентации спонсоров - так и не ходи на них, на Астрофесте например я так и поступаю т.к. времени на все мало. Инет-форум не заменит живого общения с единомышленниками, не позволит пощупать руками серийные и самодельные девайсы, понаблюдать в разные телескопы. Половина ЛА (если не больше), которые приедут на УАФ, вообще не ходят на этот форум. Время еще есть, не спеши отказываться.
Записаний

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #39 : 13 Лютого 2007, 16:26:50 »
. - .

Леня! Ведь ты же романтик и учитель, а не барахольщик! А марафон Месье? А поделиться собственными наблюдениями?
Я думаю, что ВетрЯнная Мельница сейчас нервно курит в сторонке!
Что ты, в самом деле!
Записаний