Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
06 Вересня 2024, 06:50:47

Увійти

google


Автор Тема: Bino-fix  (Прочитано 2045 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Огарков Сергей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3696
  • Подяк: 227
Re: Bino-fix
« Відповідь #20 : 25 Вересня 2013, 15:56:43 »
. - .

Глядя на конструкцию - испытываю стойкое чувство недоумения. На мой взгляд, любое монументальное сооружение, если оно не оправдано явными преимуществами при эксплуатации или явным выигрышем в характеристиках, вызывает сомнение. Конечно, каждый вправе подвергать свою аппаратуру любым экзекуциям, но мне это все напомнило старинное орудие пыток (изолента, правда, смотрится современно). И все таки вопрос напрашивается сам собой - за какие прегрешения? Но в обиходе появился новый термин "Bino-fix" и это уже ноу-хау!
У меня аналогично...
Записаний
Инструменты - рефрактор 125/1080, "Мицар" на Еку-3-2, HEQ-5 Pro SynScan, МАК-127/1500, БПЦ20х60.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: Bino-fix
« Відповідь #21 : 25 Вересня 2013, 17:20:57 »
. - .

вопрос напрашивается сам собой - за какие прегрешения?
Дык, как можно понять из первого абзаца исходного поста, так за нее, за плохонькую механику сего изначального агрегата ... 
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Apex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 452
  • Подяк: 5
Re: Bino-fix
« Відповідь #22 : 25 Вересня 2013, 17:32:47 »
. - .

вопрос напрашивается сам собой - за какие прегрешения?
Дык, как можно понять из первого абзаца исходного поста, так за нее, за плохонькую механику сего изначального агрегата ...
   Да, заковав несчастного грешника в колодки,  конечно, одним махом, улучшили механику, остается малость - поставить все на штатив и "фиксировано" и "индивидуально" получать глубокое удовлетворение!
Записаний

SP

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4650
  • Подяк: 1299
Re: Bino-fix
« Відповідь #23 : 25 Вересня 2013, 20:43:03 »
. - .

Цитувати
вопрос напрашивается сам собой - за какие прегрешения?
Вы наверное не осилили текст. Прегрешения простые - наблюдать невозможно.
А чтобы красиво и эстетично довести всё до ума, нужно вложить немало средств и времени, на  что у меня нет желания. Тему выложил не как руководство к действию, а как инфу к размышлению. Не нравится - я не настаиваю, у каждого своя голова и руки есть.
Цитувати
Но в обиходе появился новый термин "Bino-fix" и это уже ноу-хау!
В какой-то мере да, ноу-хау, именно это коробит?
Записаний