Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
06 Вересня 2024, 06:52:53

Увійти

google


Автор Тема: Большой бинокль №3  (Прочитано 2853 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: Большой бинокль №3
« Відповідь #20 : 03 Листопада 2013, 09:15:25 »
. - .

Для меня остановка только в паре МАКов! Никто не продает? ;) ;) ;) :help:
Лев, пара маков - зачем (хотя и это можно)? Пару ШК! Какие трубы надо: 5", 6", даже 8" ШК - в пару недель можно найти пару довольно за недорого (больше = больше) в нынешние времена. Впрочем, это обсуждалось тут в одной теме... 6" по-моему - золотая середина. И будет...  :binofix: ШК и труба легче к тому же, что немаловажно.
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

alex~

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6026
  • Подяк: 295
Re: Большой бинокль №3
« Відповідь #21 : 03 Листопада 2013, 09:37:10 »
. - .

...как в магазинах, по большому блату были только БПЦ12х40 или ... Ладно, что-то потянуло на воспоминания (сглотнул горькую слезу :-[ :-[ :-[)!
А какой бинокль применили в этом сетапе ? Интересуют параметры бинокля.
Записаний

Apex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 452
  • Подяк: 5
Re: Большой бинокль №3
« Відповідь #22 : 03 Листопада 2013, 10:17:19 »
. - .

Для меня остановка только в паре МАКов! Никто не продает? ;) ;) ;) :help:
Лев, пара маков - зачем (хотя и это можно)? Пару ШК! Какие трубы надо: 5", 6", даже 8" ШК - в пару недель можно найти пару довольно за недорого (больше = больше) в нынешние времена. Впрочем, это обсуждалось тут в одной теме... 6" по-моему - золотая середина. И будет...  :binofix: ШК и труба легче к тому же, что немаловажно.
Андрей, откровенно говоря, - ШК недолюбливаю, хотя и имею... МАКи более технологичные и, соответственно, часто, более качественные. После тайм аута вернусь к этой теме, уже более серьезно.
Записаний

Apex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 452
  • Подяк: 5
Re: Большой бинокль №3
« Відповідь #23 : 03 Листопада 2013, 10:26:23 »
. - .

...как в магазинах, по большому блату были только БПЦ12х40 или ... Ладно, что-то потянуло на воспоминания (сглотнул горькую слезу :-[ :-[ :-[)!
А какой бинокль применили в этом сетапе ? Интересуют параметры бинокля.
   Изначально был 10х50, но окуляры там были неважные Кельнеры и я их поменял на более сильные и качественные Эрфле с полем около 70* и МС покрытием.
Записаний

Apex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 452
  • Подяк: 5
Re: Большой бинокль №3
« Відповідь #24 : 16 Листопада 2013, 10:24:44 »
. - .

История с ББ-3 очень быстро завершилась и он ушел на постоянное место жительства к новому хозяину. Прибор получился простой как велосипед и весьма качественный. Хотя я бы его особо не выделял из трех братцев. На мой взгляд, Prometheus самый удобный и универсальный...
  для следующего проекта, очевидно, буду использовать - классический прямой астробинокль для его "ломки" под 90*. Вижу есть определенный интерес к этой теме...
« Останнє редагування: 16 Листопада 2013, 10:52:13 від Apex »
Записаний