Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
13 Вересня 2024, 16:06:12

Увійти

google


Автор Тема: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен  (Прочитано 14519 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

VladVal

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 627
  • Подяк: 102
  • Кривой Рог. Днепр.
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #120 : 06 Грудня 2014, 14:13:27 »
. - .

Олег, это верно. К примеру если банковский сотрудник сбежит с деньгами - перед клиентами всё равно будет отвечать банк.
Вопрос взаимоотношений между партнерами должен решаться без влияния на клиентов. Даже если область решения касается уголовного кодекса.
Так Роман не сотрудник , он типа учредитель , который прикинул предполагаемый куш от мероприятия и промотал не заработанные деньги . Очень хочется услышать по этому поводу мнение Олега Крыли . Хочется ошибиться в моем сложившимся мнении.
Записаний
SW305/1500,  DMK-21 AU618.AS ,  ASI120MC , canon 450d, БТР-410 "Гильотина".

Deeps

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 15
  • Подяк: 1
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #121 : 06 Грудня 2014, 14:35:38 »
. - .

Цитувати
Лично г-ну platonov. Ваш взнос перечислен в фонд благотворительной помощи Имарату Кавказ. Спокойной ночи.
Роман, я бы на вашем месте так не шутила...
После таких заявлений эту информацию придется предоставить в правоохранительные органы, пусть проверяют Вас на причастность к терроризму.
Записаний
Компания "АстроФест"

igorbasic

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9
  • Подяк: 0
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #122 : 06 Грудня 2014, 14:45:13 »
. - .

Не знаю, почему модератор удалил мое прошлое сообщение с новой аватаркой Романа Костенко  "Докой Умаровым". По моему посетителям форума было бы очень интересно увидеть. с кем они имеют дело. 
А то тут некоторые лоббируют интересы Романа, пытаясь его обелить и обвинить некий проект "Астросафари".  Я, клиент, впервые услышал о том, что это "проект" как раз в этой теме.
Напомню - никакого юридического лица не создавалось. Астросафари - просто астросайт, на котором была информация о поездке, которую организовывал Роман Костенко.

Вообще, считаю, что шуточки насчет "имарата кавказ", аватарки с террористом, просто недопустимы.
По моему это напрямую связано с темой и проливает свет на мотивы Романа. А то тут все гадают, зачем он это сделал, а выходит, что не просто так он учил арабские языки.
« Останнє редагування: 06 Грудня 2014, 14:57:59 від igorbasic »
Записаний

Лікар Григорій Хата

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1667
  • Подяк: 3712
  • З повагою Олександр.
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #123 : 06 Грудня 2014, 14:52:29 »
. - .

Не знаю, почему модератор удалил мое прошлое сообщение с новуй аватаркой Романа Костенко  "Докой Умаровым". По моему посетителям форума было бы очень интересно увидеть. с кем они имеют дело. 
А то тут некоторые лоббируют интересы Романа, пытаясь его обелить и обвинить некий проект "астросафари". 

Напомню - никакого юридического лица не создавалось. Астросафари - просто астросайт, на котором была информация о поездке, которую организовывал Роман Костенко.

Вообще, считаю, что шуточки насчет "имарата кавказ", аватарки с террористом, просто недопустимы.
По моему это напрямую связано с темой и проливает свет на мотивы Романа. А то тут все гадают, зачем он это сделал, а выходит, что не просто так он учил арабские языки.
Согласен насчёт шуточек, подобное абсолютно недопустимо. Сам сначала не понял, о чём речь, но погуглив, стало ясно. Модераторам стоит удалять подобные высказывания...
Записаний

Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #124 : 06 Грудня 2014, 14:58:27 »
. - .

Не знаю, почему модератор удалил мое прошлое сообщение с новуй аватаркой Романа Костенко  "Докой Умаровым". По моему посетителям форума было бы очень интересно увидеть. с кем они имеют дело. 
А то тут некоторые лоббируют интересы Романа, пытаясь его обелить и обвинить некий проект "астросафари". 

Напомню - никакого юридического лица не создавалось. Астросафари - просто астросайт, на котором была информация о поездке, которую организовывал Роман Костенко.

Вообще, считаю, что шуточки насчет "имарата кавказ", аватарки с террористом, просто недопустимы.
По моему это напрямую связано с темой и проливает свет на мотивы Романа. А то тут все гадают, зачем он это сделал, а выходит, что не просто так он учил арабские языки.
Удалили по нескольким причинам. 1- нарушение правил форума п. 3.1 "в"
2- это личное дело Романа что и когда выставлять у себя на личной странице.
3 - эта тема только о поездке на затмение и конкретика вокруг проблемы с билетами

Советую все свои мысли на счет личности Романа и его аватарки высказывать или на своем форуме или вовсе не опубликовывать.
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

ZOReRAX

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 411
  • Подяк: 93
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #125 : 06 Грудня 2014, 17:15:51 »
. - .

Розвели тут хай не кажу що, зголосилися всі ошукані і пишете колективну заяву в міліцію/поліцію, ІМХО так більше шансів добитися результату, поки що лише Tristan написав по ділу, але чи зробив (?).
А кидатися "какашками" в даній ситуації це не конструктивно, винних має встановлювати слідство.
Записаний
Для всіх нас заготовлені долари і кулі. Кого не куплять, того вб'ють. © Сашко Білий
- Говори зі мною по-українськи, а не як я з тобов!

platonov

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 13
  • Подяк: 1
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #126 : 06 Грудня 2014, 20:51:13 »
. - .

Так, да не так. Очень многие мероприятия любителями из самых разных т.с. областей хобби организуются именно так на "общественных" началах. И в любительской астрономии также. Поэтому подобный скандал подрывает доверие к таким мероприятиям и к коллегам любителям, и виновного прилюдно нужно "бить по рукам", чтобы неповадно было повторять такой прецендент. В этом смысл.
Я не помню, чтобы в начале года эта экспедиция позиционировалась, как коммерческая. Организация подобных мероприятий вещь затратная по времени и силам, и организатор вправе некую компенсацию в зависимости от мотива, зачем все это делает. Но ты об этом скажи, чтобы не получилось, как у Романа: я - не я и хата не моя. Если что-то идет не так ты об этом скажи, может кто поможет. В любом случае требуется элементарная добросовестность и порядочность. Как бы то ни было, Роман своих обязательств не только не выполнил, но и нагрел на достаточно большие деньги.
 
« Останнє редагування: 08 Грудня 2014, 06:50:43 від platonov »
Записаний

M_M

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5068
  • Подяк: 1094
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #127 : 12 Грудня 2014, 13:18:51 »
. - .

Логика событий от меня ускользает. Успех организации всяческого рода тур. услуг сильно зависит от репутации. Начинать свою деятельность вот таким образом...  :hz:
Записаний

ZOReRAX

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 411
  • Подяк: 93
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #128 : 12 Грудня 2014, 14:46:28 »
. - .

Взагалі цікаво чим це все скінчиться, таємницю слідства розголошувати не прошу, але потерпіла сторона відписуйтеся тут час від часу.
P.S.(ви звернулися в міліцію)і на всяк випадок нагадаю ошуканим, що у вас мають бути копії: витяг з крим.провадження №.... з ЄРДР, заява про залучення до провадження як потерпілого, вам ще дадуть пам'ятку про права і обов'язки, з цим ви вже будете мати мінімум необхідного щоб проводити бодай консультації з юристом і подальшої писанини де треба №, ст., і т.д., і т.п.
Бо поки цього не трапилось то немає ні якої підписки про невиїзд і інших "пряників" :gigi:
Записаний
Для всіх нас заготовлені долари і кулі. Кого не куплять, того вб'ють. © Сашко Білий
- Говори зі мною по-українськи, а не як я з тобов!

Himfatik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 74
  • Подяк: 7
  • Бычек Роман
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #129 : 12 Грудня 2014, 20:53:47 »
. - .

Взагалі цікаво чим це все скінчиться, таємницю слідства розголошувати не прошу, але потерпіла сторона відписуйтеся тут час від часу.
P.S.(ви звернулися в міліцію)і на всяк випадок нагадаю ошуканим, що у вас мають бути копії: витяг з крим.провадження №.... з ЄРДР, заява про залучення до провадження як потерпілого, вам ще дадуть пам'ятку про права і обов'язки, з цим ви вже будете мати мінімум необхідного щоб проводити бодай консультації з юристом і подальшої писанини де треба №, ст., і т.д., і т.п.
Бо поки цього не трапилось то немає ні якої підписки про невиїзд і інших "пряників" :gigi:

Спасибо большое за советы. Честно скажу,  во мне еще живет надежда что Роман вернет деньги по хорошему.
Записаний

ZOReRAX

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 411
  • Подяк: 93
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #130 : 12 Грудня 2014, 21:08:19 »
. - .

Спасибо большое за советы. Честно скажу,  во мне еще живет надежда что Роман вернет деньги по хорошему.
Цитувати
Потерпілий має право:
...
На всіх стадіях кримінального провадження потерпілий має право примиритися з підозрюваним, обвинуваченим і укласти угоду про примирення.
...
Діло ваше :shuffle:
Записаний
Для всіх нас заготовлені долари і кулі. Кого не куплять, того вб'ють. © Сашко Білий
- Говори зі мною по-українськи, а не як я з тобов!

alex~

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6026
  • Подяк: 295
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #131 : 13 Грудня 2014, 19:43:07 »
. - .


 
« Останнє редагування: 13 Грудня 2014, 19:49:37 від alex~ »
Записаний

ZOReRAX

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 411
  • Подяк: 93
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #132 : 14 Грудня 2014, 00:22:14 »
. - .

Хорошо що даний суб'єкт попалився на старті, а то пройшло б пару років і масштаби були б як у МММ.
 ;D Sorry за іронію.
Записаний
Для всіх нас заготовлені долари і кулі. Кого не куплять, того вб'ють. © Сашко Білий
- Говори зі мною по-українськи, а не як я з тобов!

HardSign

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 539
  • Подяк: 34
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #133 : 14 Грудня 2014, 13:14:31 »
. - .

Хорошо що даний суб'єкт попалився на старті, а то пройшло б пару років і масштаби були б як у МММ.
 ;D Sorry за іронію.


Я считаю, что не зная всю ситуацию, а только читая урывки информации, неверно делать выводы и тем более прогнозировать масштабы возможно неверных выводов.
Просьба - оперируйте фактами, а не догадками, Вы же не следователь, не судья, и даже не участник этого мероприятия. В жизни разное бывает.
Записаний

ZOReRAX

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 411
  • Подяк: 93
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #134 : 14 Грудня 2014, 14:21:59 »
. - .

Вы же не следователь, не судья
Правоохоронні органи і тільки. А вся ця писанина моя і ваша це просто  бла-бла-бла
Записаний
Для всіх нас заготовлені долари і кулі. Кого не куплять, того вб'ють. © Сашко Білий
- Говори зі мною по-українськи, а не як я з тобов!

platonov

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 13
  • Подяк: 1
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #135 : 14 Грудня 2014, 15:17:43 »
. - .

Хорошо що даний суб'єкт попалився на старті, а то пройшло б пару років і масштаби були б як у МММ.
 ;D Sorry за іронію.


Я считаю, что не зная всю ситуацию, а только читая урывки информации, неверно делать выводы и тем более прогнозировать масштабы возможно неверных выводов.
Просьба - оперируйте фактами, а не догадками, Вы же не следователь, не судья, и даже не участник этого мероприятия. В жизни разное бывает.
В жизни конечно разное бывает. Но если что-то не так идет, то полагается честно сказать об этом: "Не получается, давайте сделаем так-то". А этот субъект не только не выполнил своих обязательств, но сдал за бесценок уже купленные и оплаченные в авиакомпании билеты, то есть попросту напакостил.
Записаний

Roman K.

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 721
  • Подяк: 22
  • Забанений!
  • Plus lucis non semper melius est
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #136 : 14 Грудня 2014, 19:56:53 »
. - .

Честно скажу,  во мне еще живет надежда что Роман вернет деньги по хорошему.
Ви з Дмитром - єдині в цій темі, хто має небезпідставні скарги. Так, маю намір, але, чесно скажу, - миттєво це зробити не можу, оскільки доводиться залучати сторонні кошти.
Бо жодних компенсацій, ані натяків на такі, від організаторів з російської сторони, а зокрема пана Мананникова, я досі не отримав. Може й надалі вважати що лише його претензії мають право на існування.

Роман, больше по делу. Еще много не отвеченных тобой вопросов оставлены тут.
« Останнє редагування: 14 Грудня 2014, 20:27:19 від Freedeniz »
Записаний
Arsenal 15075eq3.2, SW 1309eq3.2, біно 20х90, Watec 902h2, Canon 600d

Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #137 : 14 Грудня 2014, 20:25:44 »
. - .

Оставим тему терроризма, не нужно сюда лепить все, что не касается напрямую темы и проблемы с билетами!
 :spy:
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

Chepurny

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4032
  • Подяк: 1719
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #138 : 14 Грудня 2014, 20:29:03 »
. - .

Просьба - оперируйте фактами, а не догадками

Ну, факты так факты. В четверг мы все слушали рассказ члена нашего клуба, тоже Романа (Himfatik),  о потере значительной суммы, и об отказе Костенко общаться с ним на тему компенсации. Напомню, что на этом собрании присутствующие единогласно проголосовали за исключение Романа Костенко из состава Астрополиса. И это тоже факт.
Записаний

Himfatik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 74
  • Подяк: 7
  • Бычек Роман
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #139 : 14 Грудня 2014, 20:59:51 »
. - .

Сегодня увидел Романа в онлайне на форуме, и спросил долго ли будет продолжаться игнор. Был крайне удивлен, но Роман ответил (вконтакте и по e-mail не отвечал). Сказал что деньги вернет. Мы, конечно, еще подождём немного, если в ближайшее время не получим своего, будем обращаться в правоохранительные органы.
Записаний