Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
28 Вересня 2024, 15:26:11

Увійти

google


Автор Тема: Астрономия и женщины...  (Прочитано 16237 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тоха

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 203
  • Подяк: 0
  • Клуб КЛАКР
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #60 : 10 Липня 2008, 14:52:19 »
. - .

Дожили  :dozor:. Мы плавно и уверенно ползем в пошлость. :end:  :invalid: :lamer:
Тоха, расслабся. С каких это пор обнаженная девушка - это пошло. Если не хочешь получить печать "ханжа", конечно :)

Пардон, если кого обидел. А тему все-таки надо почистить.
Записаний
Гвардия умирает, но не сдается.
ТАЛ-150К, Synta Sky-Watcher 707AZ2

Чебуратор

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1506
  • Подяк: 76
  • Химик, он же циник...
    • Вселенная, Пространство, Время
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #61 : 10 Липня 2008, 15:34:44 »
. - .

Я вот: в постели - просто великолепен! - но в одиночку, показать хоть какого-нибуль достойного результата - не в состоянии.
Эт в смысе громкости, что ли? Так це тута вже давно ні для кого не секрет!  :rofl:

Или ты хочешь намекнуть, что все твои "результаты" бывают только в присуйствии благодарных слушателей?  :sleepless:
Записаний
Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже вождя великого портреты рисует кульман сам уже? (© Л.Каганов)

martalex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4677
  • Подяк: 70
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #62 : 10 Липня 2008, 19:15:01 »
. - .

Или ты хочешь намекнуть, что все твои "результаты" бывают только в присуйствии благодарных слушателей?  :sleepless:

хватит над человеком издеваться, его и так, женатого, девушки не любят...
Чечако отдай диски, а то приеду в Бровары, заберу намного больше ;D


давайте, давайте загрязнять тему, чтобы ее закрыли... хреновая тема... типичное словоблудство для бездельников... разговор ни о чем...
Записаний

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #63 : 10 Липня 2008, 20:13:40 »
. - .

Пашины диски я ему уже отдал :hz:... Так что приезжай - забирай 2намного больше" :idea:
Кстати, 30% наколок в тюрьме означают, что причина преступления - женщина :clever:
Записаний

Тоха

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 203
  • Подяк: 0
  • Клуб КЛАКР
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #64 : 10 Липня 2008, 20:58:40 »
. - .

Пашины диски я ему уже отдал :hz:... Так что приезжай - забирай 2намного больше" :idea:
Кстати, 30% наколок в тюрьме означают, что причина преступления - женщина :clever:
А вы там были?
Записаний
Гвардия умирает, но не сдается.
ТАЛ-150К, Synta Sky-Watcher 707AZ2

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #65 : 10 Липня 2008, 21:07:24 »
. - .

да
Записаний

KMM

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2233
  • Подяк: 44
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #66 : 10 Липня 2008, 21:10:22 »
. - .

Интересный сегодня факт узнал. Оказывается, на "Арсенале" в цехе шлифовки оптики работали только женщины! У них руки нежней и движения более плавные.
И ещё интересно. Оказывается, лучше всего 20 микронное оптоволокно лучше получается тянуть (изготавливать, в смысле) именно у невинных девушек!
(Это была сегодня возможность пообщаться с доктором технических наук. Он много чего интересного ещё порассказывал, но это темы не касается.)
Ваше недовольство понятно...но все же это факт-женщины практически не интересуются астрономией(да и наукой вообще)...против статистики не поспоришь.
Филология, психология, например, разве не науки?
Ага, заметили... Улыбнулись, взяли под ручку... І замість того, щоб піти кудись в обсерваторію або (в гіршому разі) в планетарій - жінкам хочеться, щоб ми вели їх в кіно, або в театр, або - страшно уявити - в ресторан... І везти жінок доводиться не в Пилиповичі, а як мінімум кудись на базу відпочинку (краще - на Південний берег Криму, ще краще - до Туреччини, Єґипту, або ж на Канари чи Мальдіви...).
Ага, вы про Канары тут поменьше, а то астрофотографы скажут, что на Канары как раз за астрофотошедеврами и едут! ;D
Записаний

KMM

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2233
  • Подяк: 44
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #67 : 11 Липня 2008, 09:35:47 »
. - .

Цитувати
В астрономии многие важные открытия сделали именно женщины.
Да..хм... какие открытия и кто их сделал? И можно соотнести количество мужских и женских открытий в астрономии?   :)
А разве ты не в курсе, что впервые заметила взаимосвязь периода и светимости у цефеид именно женщина?
А пульсары первые услышала именно женщина, а потом уже показала своему руководителю - мужчине.
Быля как-то в Одессе в 2000 году на конференции по переменным звёздам, так там в зале где-то процентов 30 от общего количества участников были именно женщины.
Да и на физфак в Шевченко идёт всё больше девушек, чем раньше.
Так что не так всё плохо. ;)
О! Говоришь мало? А ты возьми и заинтересуй кого-то астрономией! И будет тебе подруга на наблах. ;)
Записаний

Чебуратор

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1506
  • Подяк: 76
  • Химик, он же циник...
    • Вселенная, Пространство, Время
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #68 : 12 Липня 2008, 02:27:27 »
. - .

А разве ты не в курсе, что впервые заметила взаимосвязь периода и светимости у цефеид именно женщина?
Згоден, це важливе відкриття. От ще б тільки порахувати, скільки чоловіків/жінок приймало участь у попередніх пошуках цефеїд, оцінках відстані до них, обчисленні абсолютного блиску...

Цитувати
А пульсары первые услышала именно женщина, а потом уже показала своему руководителю - мужчине.
И, как всякая нормальная женщина, сразу решила, что это сигнал от инопланетян.  ;D

Цитувати
Да и на физфак в Шевченко идёт всё больше девушек, чем раньше.
Так что не так всё плохо.
Цей "ефект вибірки" непогано пояснив пан Ткачук.

Цитувати
Говоришь мало? А ты возьми и заинтересуй кого-то астрономией! И будет тебе подруга на наблах.

Так они ж хитрые! Сначала делают вид, что вроде заинтересовались... а потом вдруг выясняиццо, что это было с перспективой нуцапцэм "ненаблюдательной"...
Записаний
Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже вождя великого портреты рисует кульман сам уже? (© Л.Каганов)

Чебуратор

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1506
  • Подяк: 76
  • Химик, он же циник...
    • Вселенная, Пространство, Время
Женщины и... наука вообще
« Відповідь #69 : 04 Жовтня 2008, 22:24:45 »
. - .

Ученые доказали что мужчины умнее женщин

Состоящая из одних мужчин команда психологов Эдинбургского университета обнаружила, что среди блистательных двух процентов населения мужчин в два раза больше, чем женщин. Так как женщина запрограммирована на продолжение рода, а для этого, по мнению ученых, много ума не надо.

Это же исследование, однако, показывает, что среди наименее интеллектуальных двух процентов населения мужчин в два раза больше, чем женщин. Исследователи говорят, что они исключили такие факторы, как образование и воспитание, сравнивая исключительно членов одной и той же семьи.

Они проверили интеллектуальный уровень у более чем 2500 братьев и сестер, подвергнув их тестам по информатике, математике и английскому, а также оценив их способность к выполнению механических операций.

Мужчины набрали максимальное и минимальное количество очков по всем тестам, они также лучше справились с заданиями по информатике и арифметике. Женщины получили средние оценки и выглядели лучше в языковых тестах.

Одна из теорий, объясняющих эти результаты, состоит в том, что эволюция мужчин шла по пути "наращивания" интеллекта, позволяющего повысить их привлекательность для противоположного пола. Между тем женщинам необязательно быть умными, чтобы воспроизводить потомство.

Тимоти Бейтс, профессор психологии Эдинбургского университета, который проводил это исследование, сказал: "Программа развития женщин, по-видимому, в большей степени ориентирована на гарантированное выживание и возможность наслаждаться комфортом, располагаясь на среднем уровне".

Есть, впрочем, очевидные исключения из этой закономерности: телеведущая Кэрол Вордерман, как сообщают, набрала в IQ-тестах 150 очков при среднем общенациональном показателе в 100 баллов.

Два года назад президент Гарвардского университета Лоуренс Саммерс был вынужден уйти в отставку после того, как намекнул на то, что женщины от природы не склонны к научным исследованиям.

Тем не менее, самой умной женщиной в мире является жительница Болгарии. Болгарка Даниэла Симидчиева, мать троих детей, за свою жизнь получила пять степеней магистра. Ее IQ достигает 200 баллов. Но, несмотря на такой необычный пункт в резюме, женщина долгое время не могла найти работу.


http://menslife.ua/news/n/389/
Записаний
Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже вождя великого портреты рисует кульман сам уже? (© Л.Каганов)

Mott

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5734
  • Подяк: 161
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #70 : 03 Березня 2009, 10:46:33 »
. - .

Aga,

Вот уже и ноутбуки пошли для астроженщин......

"Устройство обладает очень крепким корпусом и способно выдержать вес своей владелицы. На обратной стороне экрана ноутбука встроены датчики веса и электронный дисплей, позволяющие измерять вес в любой удобный момент."

http://itc.ua/node/36348
Записаний
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
We can’t step aside while gravitation waves washing out the universe foundation!

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #71 : 03 Березня 2009, 14:30:41 »
. - .

Я думаю следующий шаг - микрочипы для тещ. Для радионаведения.
Записаний

GRAFF

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 376
  • Подяк: 0
  • Жизнь хороша, когда пьёшь не спеша....
Re: Женщины и... наука вообще
« Відповідь #72 : 16 Березня 2009, 13:49:49 »
. - .

Ученые доказали что мужчины умнее женщин

Состоящая из одних мужчин команда психологов Эдинбургского университета обнаружила, что среди блистательных двух процентов населения мужчин в два раза больше, чем женщин. Так как женщина запрограммирована на продолжение рода, а для этого, по мнению ученых, много ума не надо.

Это же исследование, однако, показывает, что среди наименее интеллектуальных двух процентов населения мужчин в два раза больше, чем женщин. Исследователи говорят, что они исключили такие факторы, как образование и воспитание, сравнивая исключительно членов одной и той же семьи.

Они проверили интеллектуальный уровень у более чем 2500 братьев и сестер, подвергнув их тестам по информатике, математике и английскому, а также оценив их способность к выполнению механических операций.

Мужчины набрали максимальное и минимальное количество очков по всем тестам, они также лучше справились с заданиями по информатике и арифметике. Женщины получили средние оценки и выглядели лучше в языковых тестах.

Одна из теорий, объясняющих эти результаты, состоит в том, что эволюция мужчин шла по пути "наращивания" интеллекта, позволяющего повысить их привлекательность для противоположного пола. Между тем женщинам необязательно быть умными, чтобы воспроизводить потомство.

Тимоти Бейтс, профессор психологии Эдинбургского университета, который проводил это исследование, сказал: "Программа развития женщин, по-видимому, в большей степени ориентирована на гарантированное выживание и возможность наслаждаться комфортом, располагаясь на среднем уровне".

Есть, впрочем, очевидные исключения из этой закономерности: телеведущая Кэрол Вордерман, как сообщают, набрала в IQ-тестах 150 очков при среднем общенациональном показателе в 100 баллов.

Два года назад президент Гарвардского университета Лоуренс Саммерс был вынужден уйти в отставку после того, как намекнул на то, что женщины от природы не склонны к научным исследованиям.

Тем не менее, самой умной женщиной в мире является жительница Болгарии. Болгарка Даниэла Симидчиева, мать троих детей, за свою жизнь получила пять степеней магистра. Ее IQ достигает 200 баллов. Но, несмотря на такой необычный пункт в резюме, женщина долгое время не могла найти работу.


http://menslife.ua/news/n/389/

Оголтелый шовинизм. И вообще, все эти группы "учёных" (Вы тут самые умные? Это ви сами придумали, или вам кто-то скзал? (с)"Кин-дза-дза") у меня вызывают жгучую аллергию. Обычно муссируются "исследования" в сми с целью последующего продвижения какого-то товару в будущем. Я вам таких "исследований" сам могу понасочинять,будет весьма убедительно и аргументировано. И вообще - чего на женщин напали? Дураков хватает везде, при этом гендерная политика у дураков весьма политкорректна - 50/50.  ;D Так что - руки прочь от женщин! Они и красавицы и умницы, неча тут возноситься за счёт слабого полу.

"Та... какая тряпка... Между нами девочками, даже если будешь ходить без ничего - всё равно не заметят. Я на Южных Ночах провела эксперимент ". - Вот я знал, знал, что надо ехать! Эх! Теперь грызу кабель гигабитного езернет - до локтей не достаю.  :rofl:
Записаний

Lyona

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 34
  • Подяк: 0
  • Алёна
    • детский фотограф
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #73 : 10 Квітня 2009, 00:56:25 »
. - .

какая тема... а у меня мнение почти "мужское", согласна со всеми статистиками и прочим - мужчин в науке больше, особенно если это связано с физикой, математикой и т.п. Может действительно интересы другие на генном уровне заложены или такое социальное воспитание. Но зато те женщины, которые идут в "мужские" профессии не уступают мужчинам в знаниях или сообразительности )) (работающие на заводах на шлифовке зеркал не в счет, это не призвание, им деньги платят).
Отговорки типа "быта" я не очень понимаю, т.к. можно лишний раз не вытереть пыль или не переставлять книги на полочке по цвету, а потратить это время на своё увлечение. Тем более сейчас стиралки, посудомойки, комбайны и прочее значительно экономят время. Салоны красоты, дабы сильный пол нас заметил - мне наверное повезло, пока могу себе позволить не так много времени на это занятие тратить ;) Вот беременность и роды накладывают ответственность, с этим не поспоришь, но, как говориться - было бы желание )) дети имеют свойство расти ;)
Записаний
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Gloom Demon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2035
  • Подяк: 0
  • SW 1021 EQ3-2 Black Diamond. SW Dob 8' Pyrex
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #74 : 10 Квітня 2009, 11:07:39 »
. - .

Ой, не будите тему, а то как начнется.....  :gigi:
Записаний
Знание рождает скорбь

icetechno

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 946
  • Подяк: 0
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #75 : 10 Квітня 2009, 20:01:54 »
. - .

То что человек имеет ученую степень или шарит в астрофизике или скажем в программировании еще не делает человека автоматически "УМНЫМ".
Я бы сказал это люди ... с явным смещением мыслительного процесса... если так можно выразится, не подумайте что я хочу когото обидеть, мне кажется это обьективный факт.

У разных людей развиты разные типы мышления, и почемуто многие считают развитость только логической части показателем того самого преславутого "УМА".... для примера можно взять совокупность тестов IQ...
мне кажется все намного сложнее.

Не секрет что у разных полов лучше развиты разные учавстки мозга. Что-то у нас получается лучше, что-то у них...
хотя... в каждом правиле есть исключения.

А вообще это все оффтоп. Если по существу то я покачто невидел ниодной женьщины которая "болеет" астрономией...
вобщем как и невидел ниодной женьщины/девушки которая действительно увлечена чем-либо .. (ну может кроме беременности или секса...) обычно на мой вопрос об увлечениях девушка отвечает весьма абстрактно или вообще непонимает о чем я спрашиваю.. и вот это уже реально плохо.

З.Ы. соврал, таки знаю одну велосипедистку. но это скорее то самое исключение)
Записаний
DOB 8" Pyrex; SW 1149-EQ1; Canon EOS 1100D

martalex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4677
  • Подяк: 70
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #76 : 10 Квітня 2009, 22:38:07 »
. - .

обычно на мой вопрос об увлечениях девушка отвечает весьма абстрактно или вообще непонимает о чем я спрашиваю.. и вот это уже реально плохо.

если вы излагаете устно, так же, как и пишите, то немудрено
прошу не обижаться... просто отсутствие орфографии или грамматические ошибки бросаются в глаза


Записаний

icetechno

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 946
  • Подяк: 0
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #77 : 10 Квітня 2009, 23:48:31 »
. - .

обычно я пишу на PHP, интерпритатору обычно нравится%), а насчет устного общения то хз. наврятли я сам себя могу адекватно оценить.
Записаний
DOB 8" Pyrex; SW 1149-EQ1; Canon EOS 1100D

KMM

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2233
  • Подяк: 44
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #78 : 11 Квітня 2009, 10:17:22 »
. - .

Вот беременность и роды накладывают ответственность, с этим не поспоришь, но, как говориться - было бы желание )) дети имеют свойство расти ;)
А вместе с детьми растут и порождаемые ими проблемы. Знаете поговорку "маленькие дети спать не дают, а взрослые - жить"? ;)
Да и вообще, дети накладывают ответственность на обоих родителей.

А вообще это все оффтоп. Если по существу то я покачто невидел ниодной женьщины которая "болеет" астрономией...
вобщем как и невидел ниодной женьщины/девушки которая действительно увлечена чем-либо .. (ну может кроме беременности или секса...) обычно на мой вопрос об увлечениях девушка отвечает весьма абстрактно или вообще непонимает о чем я спрашиваю.. и вот это уже реально плохо.
М-да... Ну и круг знакомых у вас... :whatthehell:
Знаете, что мне как-то написала моя двоюродная племянница, которой 21 год?
"Сейчас мужчины какие-то скучные и грубые (безчувственные) пошли. Вот многих интересует пиво, дискотека, девушки и время от времени рассказывают пошлые шутки, как будто они умнее после этого покажутся (от которых у меня пропадает дальше желание общаться). И рассуждают почти одинаково и думают тоже. То есть кого выбирать особо не имеет смысла-один набор)." Потому она считает, что только со своими подругами она может поговорить на умные темы, т.е. вообще, с мужчинами не о чем разговаривать. Вот так-то. :gigi:
Мы же сами выбираем себе знакомых. А если среди них нет достойных людей, то проблема с нами самими.

Вообще, почитайте Астрофорум - там много действительно увлечённых астрономией девушек, если вам этого форума мало (ведь и тут же есть те, которые "болеют" астрономий). :)
Записаний

SP

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4651
  • Подяк: 1302
Re: Астрономия и женщины...
« Відповідь #79 : 11 Квітня 2009, 11:48:39 »
. - .

Цитувати
я покачто невидел ниодной женьщины которая "болеет" астрономией...
вобщем как и невидел ниодной женьщины/девушки
А каличество ашибок в одной фразе непотрудились сощитать?
Записаний