Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
03 Жовтня 2024, 15:27:05

Увійти

google


Автор Тема: Предлгаю новый раздел или тему с названием"Опознать изделие" или что-то похожее.  (Прочитано 639 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dnepr100

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 241
  • Подяк: 4

Друзья, подумал как-то я о том, что любителям астрономии-самодельщикам  довольно часто приходится применять для своих любительских целей разнообразные изделия и части от них совсем не астрономического назначения. И попадающиеся экземпляры таких изделий иногда интересно было бы идентифицировать. Имхо неплохо было бы выделить в отдельную темку или раздел.
Думаю, что такие ситуации возникают нередко: для начала предлагаю ознакомиться с вот такой "диагональю" явно не астрономического назначения. С одной стороны тёмное стекло, на самой диагонали плоское зеркало на вид неплохого качества - а с другой стороны - если немного освещать тёмное стекло с противоположной стороны - видна как на фотоплёнке некая шкала градаций, я так понимаю чёткости или ещё что-то... Всё это в литом добротном корпусе. Интересно было бы знать - от чего эта диагональ, тогда можно было бы примерно понять степень качества зеркальца внутри... Может кто сталкивался с такой штуковиной?









« Останнє редагування: 31 Жовтня 2015, 22:27:54 від Dnepr100 »
Записаний