Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
07 Вересня 2024, 03:45:07

Увійти

google


Автор Тема: УкрАстрофорум 2006  (Прочитано 59920 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7273
  • Подяк: 845
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #240 : 29 Травня 2006, 17:54:56 »
. - .

Ты меня конечно извини, но это не уровень организации упал, а некоторые участники мягко говоря предъявляют непомерные требования! В 2004 году участие стоило 120 гривен (регсбор + оргвзнос) для 80 человек, в 2006 - 170 для почти двухсот. А уровень базы в 2004 году был уж точно не выше. Это повышение цены АДЕКВАТНО общему уровню роста цен и всему безобразию, что сейчас творится?! Вот теперь и подумай, что и у кого упало.
Что касается базы, то я высказал лишь одно замечание - я не знал о том, что меня ждет заранее. Знал бы, что не будет кафе, взял бы с собой кофе в пакетах, кипятильник или электрочайник. Когда я говорю об уровне организации, я говорю именно об этом уровне, о проведении сессий коротких сообщений, мастер-классов, информационном обеспечении и т.п. И говорю я об этом не потому, что хочу пожаловаться, а что бы всем вместе обсудить, что можно и нужно сделать на следующих мероприятиях подобного рода. И думаю, что первый вопрос, который нужно решить, это сайт украстро, который фактически не информативен.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8202
  • Подяк: 2808
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #241 : 29 Травня 2006, 18:43:17 »
. - .

По поводу горячих напитков - тут я с Лёней действительно согласен.
С удовольствием выпил бы ночью кофейку. На предыдущих форумах это было, только организовано по-разному. А в этот раз как то без напитков обошлись  :-\
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #242 : 29 Травня 2006, 18:45:41 »
. - .

Не был я на Астрофесте, но читая посты нахожу позицию Лени, самой взвешеной, с учетом последнего поста.

Что касается базы, то я высказал лишь одно замечание - я не знал о том, что меня ждет заранее. Знал бы, что не будет кафе, взял бы с собой кофе в пакетах, кипятильник или электрочайник. Когда я говорю об уровне организации, я говорю именно об этом уровне, о проведении сессий коротких сообщений, мастер-классов, информационном обеспечении и т.п. И говорю я об этом не потому, что хочу пожаловаться, а что бы всем вместе обсудить, что можно и нужно сделать на следующих мероприятиях подобного рода. И думаю, что первый вопрос, который нужно решить, это сайт украстро, который фактически не информативен.

А то до этого момента, складывалось ощущения "туризма", когда хотели три "звезды", а получили две
Записаний

astroman

  • Гість
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #243 : 29 Травня 2006, 18:47:55 »
. - .

Наконец  и  я  скажу  пару  слов :gigi: После  Ёлочки  условия  действительно  ухудшились,  хотя  организаторы  тут  не  виноваты,  если  бы  Ёлочка  не  прервала  сотрудничество, или  хотя  бы  предупредила  об  повышении  цен  за  несколько  месяцев, ситуация  была  бы  лучше.  
Записаний

Астротурист

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2113
  • Подяк: 23
  • Забанений!
  • Дорогу осилит идущий!
    • Астротурист - астрономия в горном Крыму!
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #244 : 30 Травня 2006, 03:02:28 »
. - .

Как по мне, Денис и Дима молодцы! Мне очень понравилось. Здорово, что вы организовали нам возможность живого общения. Разумеется, 2 человека не могут предусмотреть ВСЁ.
Но одно небо чего стоило!
Что до бытовых условий... Пару дней можно и потерпеть для любимого дела  :binolook: Да и в походы ходили, в палатках жили - какие при этом условия? Кормили, на мой взгляд, вполне прилично.
О комарах-доисторических животных- народ тут высказывался как о вине оргкомитета! Что поделаешь... издержки нашего увлечения. Не марки ведь собираем  :) 
Отдельное спасибо Денису, безумно приятно твоё гостеприимство и доброжелательность  :D
Если будет возможность (а я надеюсь что она таки будет), обязательно приеду в сентябре!  ;) 
 Наташка Вирнина, Одесса.

Поддерживаю полностью! Марки курят бамбук :)

Астротурист

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2113
  • Подяк: 23
  • Забанений!
  • Дорогу осилит идущий!
    • Астротурист - астрономия в горном Крыму!
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #245 : 30 Травня 2006, 03:08:42 »
. - .

Денис , я ёщё раз повторяю, рекламируйте как угодно, хоть на  постели вышейте слово MEADE , вешайте флаги , дарите буклеты( те же футболки)  -на то и спонсорство. Но футболку я заказывал из Одессы, за свои деньги и не считаю ,что  мне MEADE  что платила!!!! Враньё!!! Если фирма платит деньги организаторам -это не значит что и участникам. Да я доволен что за небольшие , а на наше время просто мизерные средства можно было прожить 3-е суток  в другом городке .Я  сам далеко не богат(скорее наоборот) и не стану лишнею копейку тратить на ерунду. А  в данном случае вместо доброй памяти о астрофоруме в виде футболки- ……..  Да  без посторонней поддержки форуму- крышка. Я  приветствую всех кто помог этому мероприятию как бы то ни было . Но тут дело принципа. Почему заранее не сообщили о рекламе? Где реклама на той же футболке других спонсоров.? Не надо путать хитрость и коварство со спонсорством!

Да ладно, Саша, дался тебе этот бедный Мид! За что ты его?
Пусть себе висит тихонечко сзади футболки, не мешает ведь :)
Лично я футболку ношу, не снимая - супер! :)
А чтобы не было претензий подобного характера, подброшу идейку: вывесить изображение футболки (с двух сторон) на сайте заранее, перед форумом. Кому понравится - пусть заказывает, а на нет и суда нет :)
Что скажешь, Денис? :)

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7273
  • Подяк: 845
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #246 : 30 Травня 2006, 07:57:27 »
. - .

Вот дался вам директор планетария, составляющий астроЛогический календарь... Лучше почитайте моё предыдущее сообщение об Ньютоне, Эйнштейне, Копернике и Тихо Браге.
Не хотелось бы вдаваться в дискуссию по поводу того, что говорил или не говорил Ньютон и Эйнштейн, для этого разумнее создать другую тему, а вот дать объяснение, как в пакете учасника оказался этот здополучный календарь, кто его оплатил и кто составитель, стоило.
С намека Олега я понял, что это директор планетария, со слабо расслышанных слов Дениса перед посадкой в автобус я понял, что это женщина. Есть подозрения, но не хочу их высказывать.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #247 : 30 Травня 2006, 09:43:59 »
. - .

Сергей: полностью с тобой согласен, и давно уже хотел вывешивать изображение футболки. Но есть одно НО. Мы их делаем за неделю до Форума, когда уже известно количество и размеры. И то приходится "угадывать" и остаются излишки. Если будем делать "по статистике" и заранее, то они выйдут дороже, поскольку придется заложить туда наш риск. А сделать одну, а потом остальные - не выйдет по технологии, а от тиража сильно зависит стоимость.

Леня: чтобы у тебя не оставалось никаких подозрений - автор календаря действительно Г. В. Железняк, директор Харьковского Планетария. И ничего зазорного или оскорбительного я в этом не вижу.
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7273
  • Подяк: 845
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #248 : 30 Травня 2006, 11:35:30 »
. - .

Леня: чтобы у тебя не оставалось никаких подозрений - автор календаря действительно Г. В. Железняк, директор Харьковского Планетария. И ничего зазорного или оскорбительного я в этом не вижу.
:o :o :o :fallfromchair:
Директор учереждения, которое занимается проведением учебно-методической и культурно-просветительской работы  ??? Ну ладно, пусть она там что-то издает, но зачем оскорблять учасников форума ???

По футболкам. Что бы небыло лишних вопросов, нужно либо сделать эскиз, либо хотя бы описать, что будет изображено, какого цвета майка и дать эскиз изображений.

По  :mosquito: : Логично в информационном сообщении, которое я позавчера все таки получил, было бы в следующий раз дать раздел: что брать с собой, где помимо прочего указать
- на территории места проведения фестиваля возможно появление комаров, которые наиболее активны во время сумерок и как правило исчезают ночью. С целью избежать проблем с кровососущими насекомыми рекомендуется взять с собой противомоскитные средства.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

Yulika

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 27
  • Подяк: 0
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #249 : 30 Травня 2006, 11:53:51 »
. - .

Как по мне, Денис и Дима молодцы! Мне очень понравилось. Здорово, что вы организовали нам возможность живого общения. Разумеется, 2 человека не могут предусмотреть ВСЁ.
Но одно небо чего стоило!
Что до бытовых условий... Пару дней можно и потерпеть для любимого дела  :binolook: Да и в походы ходили, в палатках жили - какие при этом условия? Кормили, на мой взгляд, вполне прилично.
О комарах-доисторических животных- народ тут высказывался как о вине оргкомитета! Что поделаешь... издержки нашего увлечения. Не марки ведь собираем  :) 
Отдельное спасибо Денису, безумно приятно твоё гостеприимство и доброжелательность  :D
Если будет возможность (а я надеюсь что она таки будет), обязательно приеду в сентябре!  ;) 
 Наташка Вирнина, Одесса.

ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Ребята, вы - МОЛОДЦЫ!
 :super:
:up: :up: :up: .................................... :up:.......................... :up:.................. :up: :up: :up:

Записаний
Изменять свою жизнь, - меняя лишь свою точку зрения

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 616
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #250 : 30 Травня 2006, 12:21:22 »
. - .

Леня: чтобы у тебя не оставалось никаких подозрений - автор календаря действительно Г. В. Железняк, директор Харьковского Планетария. И ничего зазорного или оскорбительного я в этом не вижу.
:o :o :o :fallfromchair:
Директор учереждения, которое занимается проведением учебно-методической и культурно-просветительской работы  ??? Ну ладно, пусть она там что-то издает, но зачем оскорблять учасников форума ???
 
Лёня, что за патологическая ненависть к астрологии? Чем тебя оскорбил этот календарь или Г.В.Железняк?
Не понравился календарь - выкинул, и все проблемы...

DF

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 552
  • Подяк: 35
  • Дмитрий
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #251 : 30 Травня 2006, 12:49:06 »
. - .

1.   Одесситам. Я говорил, и буду говорить, что у вас прекрасная команда. Но что касается условий проживания, то я писал все с себя и лучшего мне, увы, не дали.
За предложение помощи - спасибо, думаю, что у вас будет возможность проявить себя уже скоро. Надеюсь, это будет более удачно, чем попытка организовать совместную поездку на затмение морем.
2.   Что до организационных проблем. Это «болезнь роста», которую можно и нужно лечить.
3.   Многие недочеты я спокойно бы закрыл. Но не мог, т.к. все эти дни проносился с температурой, вдрызг больной и просто физически не мог делать некоторые вещи.
4.   Лене Ткачуку. Без комментариев, просто жаль, что участие твое постфактум.
5.   Володя. Возможно, я резко выразился, прости. Но у тебя иногда проявляется менторский тон, а это в наших взаимоотношениях не вполне уместно. Жду твоего письма.
6.   ВСЕМ кто написал в мой и Дениса адрес слова поддержки - СПАСИБО! Без них сложно заставить себя работать дальше.
Записаний
Home is now behind you. The world is ahead.

Arfist

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 26
  • Подяк: 0
  • Толкинист-Астрономер
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #252 : 30 Травня 2006, 22:10:35 »
. - .

Непонимаю, чем вас оскорбил безобидный астрологический календарь, или некрасивые комнаты, или надпись meade на спине :-\ Помоему это всё мелочи. И, вы меня извините, но то, что вы обращаете внимание на такие мелочи, свидетельствует о сильном желании завалить форум, так обычно делают препады, если хотят завалить идеальный доклад! Это бессмысленно, и не делает вам чести!
Я полностью согласен, солидарен и поддерживаю Protozvezdу! Она абсолютно права!
Записаний
"Бобры - не мы!" (С) Тимур Крячко

Vladimir Nebotov

  • Гість
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #253 : 30 Травня 2006, 22:14:39 »
. - .

5.   Володя. Возможно, я резко выразился, прости. Но у тебя иногда проявляется менторский тон, а это в наших взаимоотношениях не вполне уместно. Жду твоего письма.
Мир, дружба, взаимопонимание. :up: Я тоже не безгрешен, каюсь, где был неправ - извини. :beer:
Записаний

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7273
  • Подяк: 845
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #254 : 31 Травня 2006, 12:45:05 »
. - .

то, что вы обращаете внимание на такие мелочи, свидетельствует о сильном желании завалить форум, так обычно делают препады, если хотят завалить идеальный доклад! Это бессмысленно, и не делает вам чести!
Сравните с этими отзывами:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,7735.20.html
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

Астротурист

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2113
  • Подяк: 23
  • Забанений!
  • Дорогу осилит идущий!
    • Астротурист - астрономия в горном Крыму!
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #255 : 31 Травня 2006, 14:55:57 »
. - .

Леня - "По  :mosquito: : Логично в информационном сообщении, которое я позавчера все таки получил, было бы в следующий раз дать раздел: что брать с собой, где помимо прочего указать
- на территории места проведения фестиваля возможно появление комаров, которые наиболее активны во время сумерок и как правило исчезают ночью. С целью избежать проблем с кровососущими насекомыми рекомендуется взять с собой противомоскитные средства."


Поддерживаю! Предупрежден - значит вооружен.

mihail - "Лёня, что за патологическая ненависть к астрологии? Чем тебя оскорбил этот календарь или Г.В.Железняк?
Не понравился календарь - выкинул, и все проблемы..."


По-вашему все астрономы - астрологи? Зачем астроному-любителю за его же деньги астрологичекий календарь?
Ладно бы вложили бы что-то полезное. К примеру, фазы луны или координаты планет и астрероидов на момент проведения форума или вообще на весь год - другое дело! Это была бы реально полезная информация для наблюдений.
mihail, задумайтесь над этим прежде чем указвать Лене на его "ненависть к астрологии".


Arfist - "И, вы меня извините, но то, что вы обращаете внимание на такие мелочи, свидетельствует о сильном желании завалить форум, так обычно делают препады, если хотят завалить идеальный доклад! Это бессмысленно, и не делает вам чести!"

Вы ошибаетесь. На этом форуме нет и не может быть ни одного человека с подобным желанием. Заявлять об этом просто глупо. Внимаетльно почитайте все предыдущие посты. Люди реально указывают на недостатки мероприятия чтобы сделать его лучше на следующий раз.
Или я не прав?


С уважением, Сергей.


« Останнє редагування: 31 Травня 2006, 15:11:52 від Nazar »
Записаний

IAR

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 445
  • Подяк: 26
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #256 : 31 Травня 2006, 16:48:02 »
. - .

Говорят, когда Галлей отверг научность астрологии, ему хорошо ответил Исаак Ньютон.
Он спросил его: "Вы изучали когда-нибудь астрологию?"
"Естественно, нет" - гордо сказал Галлей.
"В таком случае, с вами я о ней говорить не буду, так как изучал её много лет", - заключил Ньютон.

Вот так рождаются легенды! Галилей, годы жизни: 15.02.1564 - 08.01.1642. Ньютон: 25.12.1642 - 20.03.1724. И как только они умудрялись между собой переговариваться?  ;)

Цитувати
А Эйнштейну приписывают такие слова: "Астрология - это наука, несущая озарение. Я многое узнал благодаря ей и многим ей обязан".

Чудны дела твои, Господи! Уже и Энштейна в состовители гороскопов записали...  :insane:

Цитувати
В этом ряду также Коперник и Тихо Браге...

Нет, Коперник этим точно не грешил! Поскольку был каноником католического храма, т.е. духовным лицом. А церковь строго осуждает всякие поползновения прознать будущее искуственными методами. Тихо Браге? Вряд ли... В литературе ничего об этом не встречал. А, вот, не упомянутый вами Кеплер, тот - да! Составлял. Ибо зарабатывал на жизнь (и научную деятельность!) высчитыванием гороскопов влиятельным власть имущим. Хотя, вроде бы, в нее всерьез и не верил. Да, что поделаешь - нужда!  :-\
Ньютон наоборот - не нуждался. В астрологию свято верил, гороскопы составлял. Удачлив был. Может потому и ладилось у него? А, что? Даже монетным двором руководил. Боролся с фальшивомонетчиками. И вроде не один десяток их сдал в руки палача. А кроме того был глубоко верующим человеком. Занимался писанием богословских трактатов. Особенно его занимало высчитывание даты сотворения мира на основе данных Библии.  ??? У каждого свои увлечения...


Цитувати
Гм... Так что теперь, люди добрые, прикажете делать? Объявить всех этих выдающихся людей лжеучёными?

Нет, нет - не прикажем! Пусть почивают в славе своей!

А вот случай с директором планетария... Не есть ли он вариация на тему судьбы Кеплера? С одной стороны занятие астрономическим просветительством в сознании, что сеешь, так сказать, светлое, доброе, вечное; с другой - подработка на ниве обслуживания интересов астрологии. Наверное, нужда, понимаешь, злодейка заела вконец! :'( Нет, чтобы пожалеть директора, так вы в нее камушком норовите. Жестокосердные!  :o

« Останнє редагування: 01 Червня 2006, 10:48:42 від S.Fire »
Записаний

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 616
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #257 : 31 Травня 2006, 16:58:33 »
. - .

Уважаемые!
Если действительно есть жгучая потребность поразмять своё остроумие в обливании астрологии известной субстанцией, почему бы не открыть отдельную тему в "Общении?".

P.S.
to IAR:

Вообще-то Эдмонд Галлей (29 октября 1656 - 14 января 1742) и Галилео Галилей - два разных человека...  ;)
Первый открыл одноименную комету и действительно был учеником Ньютона, ну а второго знают даже школьники... И Коперник, как это не страшно звучит, действительно составлял гороскопы...


« Останнє редагування: 01 Червня 2006, 11:46:22 від tlgleonid »
Записаний

DF

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 552
  • Подяк: 35
  • Дмитрий
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #258 : 31 Травня 2006, 17:00:34 »
. - .

Цитувати
А вот случай с директором планетария... Не есть ли он вариация на тему судьбы Кеплера? С одной стороны занятие астрономическим просветительством в сознании, что сеешь, так сказать, светлое, доброе, вечное; с другой - подработка на ниве обслуживания интересов астрологии. Наверное, нужда, понимаешь, злодейка заела вконец! :'( Нет, чтобы пожалеть директора, так вы в нее камушком норовите. Жестокосердные!  :o
Браво! Вот это в десятку!
Записаний
Home is now behind you. The world is ahead.

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7273
  • Подяк: 845
Re: УкрАстрофорум 2006
« Відповідь #259 : 31 Травня 2006, 17:21:36 »
. - .

Лёня, что за патологическая ненависть к астрологии?
Не понравился календарь - выкинул, и все проблемы...
Дело в том, Миша, что астрология, как культурное явление вовсе не безобидное. Она подтачивает общество и снижает имунитет к куда более серьезной заразе, вроде этой
newacropol.ru
На вид безобидное культурное общество, а на самом деле разветвленная международная неофашистская полутоталитарная секта, ставящая своей целью изменения устройства общества и приход новых сверхлюдей, которые физически вытеснят современного человека.
Кстати, астрологии - краегульный камень и в этой секте и в третьем Рейхе был.
Безобидные на первый взгляд астрологические календарики формируют образ мышления обывателя и готовят его в качестве сырья для таких сект. И цивилизованное общество с наукой во главе обязано дать отпор астрологии и душить ее в зародише максимально жестокими, но допустимыми и непротивозаконными средствами, какие только возможны. А астрономическая наука обязана быть флагманом в этом процессе, как оно в принципе и было уже 300 лет.

Прошу не выкладывать ссылки на такого типа ресурсы в виде гиперссылок. S.Fire
« Останнє редагування: 01 Червня 2006, 10:49:40 від S.Fire »
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии