Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
10 Вересня 2024, 09:45:26

Увійти

google


Автор Тема: Помогите собрать "подзорная труба ЗТ М4-20х50"  (Прочитано 10297 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

xiryrG

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2
  • Подяк: 0

подзорная труба ЗТ М4-20х50---- разобрать разобрал а собрать не могу к ней шел паспорт с чертежом у кого-то такой остался ??? помогите
dimka2001@rambler.ru
Записаний

Антон 15

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 137
  • Подяк: 0
Re: Помогите собрать "подзорная труба ЗТ М4-20х50"
« Відповідь #1 : 14 Лютого 2009, 14:46:23 »
. - .

...Зря ты ее разобрал...
Записаний
Konus 50/700 SW 1309EQ2, биноколь 30х8

alex~

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6026
  • Подяк: 295
Re: Помогите собрать "подзорная труба ЗТ М4-20х50"
« Відповідь #2 : 14 Лютого 2009, 17:29:44 »
. - .

.
Записаний

Uterr

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 138
  • Подяк: 0
Re: Помогите собрать "подзорная труба ЗТ М4-20х50"
« Відповідь #3 : 16 Лютого 2009, 13:43:53 »
. - .

в далеком детстве разобрал я трубу подзорную :) и вывалилось из нее множество линзочек и металлических трубок, которые я в итоге собрать не смог правильно
тогда бы мне эта статья помогла бы :)
Записаний

xiryrG

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2
  • Подяк: 0
Re: Помогите собрать "подзорная труба ЗТ М4-20х50"
« Відповідь #4 : 17 Лютого 2009, 21:34:53 »
. - .

Собрал я её по третей фотке по первому чертежу (20х)  :binolook: ЗАРАБОТАЛО, только есть маленькая проблема с окуляром, что-то никак не могу дистанции эти правильно выставит, по-всякому пробовал вроде вовсех случаях работало. А вот как правильно? там две линзы, две дистанции, и шайба.
Записаний


technotrasher

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 19
  • Подяк: 0
  • TechnoTrasher
Re: Помогите собрать "подзорная труба ЗТ М4-20х50"
« Відповідь #5 : 19 Лютого 2009, 12:19:24 »
. - .

НУ и ну!!!!!! тока сам полгода назад разобрал трубу.  не помню модель. но судя по приведённой схеме похоже очень! крепился лет 8.... но когда противоворсники окончательно прохудились пыль и крошки налипли на линзе так что выбора небыло. чистить!!!! разобрал отметил где какая линза. аккуратно разложил всё на столе. и тут бы сфотографировать это всё. но..... почистил. и рукавом - ой..... линз там ного.  намного больше чем на приведённой схеме. собрать тогда не получилось. схем не нашол. но принцип теперь понятен. попробую...  Сразу предупреждаю очумелые ручки - НИКОГДА БЕЗ НАДОБНОСТИ не разбирайте объективы к фотоаппаратам. даже если уже разбирали и собирали. БЕЗ НАДОБНОСТИ не трогайте!!!! научен горьким опытом. спас мастер на заводе "Арсенал". вот с зрительной трубой поробую ещё сам повоевать.
Записаний