Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
15 Вересня 2024, 13:23:57

Увійти

google


Автор Тема: Луна и планеты от Няфa :)  (Прочитано 6775 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Няф

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 78
  • Подяк: 0
  • Забанений!
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #80 : 22 Жовтня 2012, 01:22:58 »
. - .

Денис, сделайте одолжение инвалидам, перенесите тему в то место, где их не будет беспокоить реальность.
Можно сразу в подвал.

Кто не успел послушать хорошую спокойную музыку, ссылка была вот на эту музыку: [ Невірне посилання на YouTube ] 8)


Записаний

AndreyYa

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2140
  • Подяк: 54
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #81 : 22 Жовтня 2012, 02:56:53 »
. - .

Денис, сделайте одолжение инвалидам, перенесите тему в то место, где их не будет беспокоить реальность.
Можно сразу в подвал.

Кто не успел послушать хорошую спокойную музыку, ссылка была вот на эту музыку: [ Невірне посилання на YouTube ] 8)
Няф... ведь и здесь забанят. Не ведите себя в соответствии с ником.
Записаний
AP Mach1 GTO, HEQ-5, SW ED-80 + FF, Intes Micro Mak-Cass 6";
ATIK 383L+ + EFW2 + OAG + Astrodon 5nm 36mm NB filters set,  QHY-5 etc.

Няф

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 78
  • Подяк: 0
  • Забанений!
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #82 : 22 Жовтня 2012, 03:30:09 »
. - .

Можно подумать мастера не знают, что происходит на отрицательных астрофорумах, докатились до такой ненависти и раздражения, что даже простую музыку удаляете.  ;)
Записаний


Алексей Прудников

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 452
  • Подяк: 0
  • Забанений!
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #83 : 22 Жовтня 2012, 09:38:14 »
. - .

Денис, сделайте одолжение инвалидам,
  Не напрягайтесь, Няф! У меня  есть некоторые физические ограничения, но вот  умственной ущербности я не испытывал никогда. ;) Вы напрасно пытаетесь  своё развязанное поведение демонстрировать здесь. Напомню, что именно за него Вас выкинули со всех уважающих себя форумов. Прошу прощения модераторов раздела за невольный оффтоп.
Записаний

POL

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2306
  • Подяк: 730
  • Матченко Павел
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #84 : 22 Жовтня 2012, 09:52:50 »
. - .

Прочел тему с интересом, ждал каждого нового поста автора. Спасибо, подняли настроение с утра понедельника :rotate:
Няф, а вам не кажется что то на сколько у вас "отличное фото Луны", "неповторимый результат", на сколько "великим достижением" является то что на фото видно больше деталей чем в окуляр - должны решать не только вы а и другие люди, занимающиеся астрофото? Или вы действительно думаете что весь негатив к вам и критика исходят от злобы и зависти? :facepalm: Про "матчасть" и ваше поучение "теории" я вообще молчу... если сами не понимаете то почитайте книг написаных умными людьми, а потом давайте советы.
Не могу не заметить, что очень странным для меня (и возможно еще кого-то) выглядит упоминание о 20 подтягиваниях (дважды) и 100 отжиманиях в теме про фотографирование Луны и планет. Это должно кого-то удивить и подчеркнуть на сколько вы выдающийся и неповторимый?  :gigi: А в конце так мы тут вообще стали алкоголиками)
Выдайте себе еще одну медаль "за выявление негативных форумов" и избавьте себя от очередного сборища пьяниц и самодуров. Желаю личностного роста и всего наилучшего :SLA:
Записаний

Няф

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 78
  • Подяк: 0
  • Забанений!
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #85 : 22 Жовтня 2012, 11:19:08 »
. - .

Спасибо за пожелания. ;) И вам того же. :)
Возникнет желание померится силой астрофото, возьмите в руки Мак127 и покажите свои астрофотографии. Книги вам не потребуются, можете быть уверены.  :SLA:

Так сложилось, что негативные люди постоянно удаляют мои фотографии, советы, ответы, даже ссылки на обычную музыку. У этих людей имеется явное отклонение, физическое или умственное, пусть каждый сам подумает. На сайте Meade написано официально, что у Meade ACF профессиональная оптика. Школьнику понятно. Появляется Смирнов и задаёт публично всем откровенно тупой вопрос, в чём он профессиональный. При чём дважды. При этом даёт ссылку неопытного фотографа, который показывает на своих фотках крупный шум и мыло, типа "смотрите люди как показывает Meade, это плохой телескоп, не покупайте его". Увы и ах, изображение у Meade не такое кошмарное как на фотке, а в разы лучше. Именно поэтому я его и собираюсь покупать.

Админ, на вашем форуме есть положительные любители, избавьте пожалуйста мою тему от отрицательных людей, пусть сюда не заходят. Я сделал выбор благодаря официальным источникам и реальным фактам. Изменять мою точку зрения бесполезно, даже при помощи банов. Для меня факты главнее ложных мнений. ;)

Если нужно подчистить тему, можно удалить все сообщения после снимка Юпитера. Думаю так будет правильнее. Заодно и форум вернётся в список положительных.  8)
Записаний

Огарков Сергей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3696
  • Подяк: 227
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #86 : 22 Жовтня 2012, 11:21:58 »
. - .

Доктор, полегче на поворотах, а то клизму отгребешь!  ;D ;D ;D
Записаний
Инструменты - рефрактор 125/1080, "Мицар" на Еку-3-2, HEQ-5 Pro SynScan, МАК-127/1500, БПЦ20х60.

AndrewP

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3222
  • Подяк: 414
  • Андрій, Дніпро
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #87 : 22 Жовтня 2012, 11:27:28 »
. - .

Няф, да покупайте Вы "проф-Мид" и пусть он дарит Вам море радости!
И да.... Вы в теорию вселенского заговора верите?...  :shuffle:
Записаний
In theory, theory and practice are the same. In practice, they are not. :)

Бизон

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 210
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Всем - чистого неба!
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #88 : 22 Жовтня 2012, 11:29:23 »
. - .

... На сайте Meade написано официально, что у Meade ACF профессиональная оптика. Школьнику понятно. ...
Ну что поделать, дитя рекламы ... :), тяжёлый случай.
Для справки: на заборе три буквы написано, а там дрова лежат  ;D.

... При этом даёт ссылку неопытного фотографа, который показывает на своих фотках крупный шум и мыло, типа "смотрите люди как показывает Meade,...
Няф, вам до опыта этого человека, как на карачках до Парижа.
« Останнє редагування: 22 Жовтня 2012, 11:44:20 від Бизон »
Записаний

Няф

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 78
  • Подяк: 0
  • Забанений!
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #89 : 22 Жовтня 2012, 11:48:14 »
. - .

Чтобы заснять крупный шум и дикое мыло, опыт нужен минимальный.  ;)
Забор и официальное представительство Meade - два разных источника. Если вам нравится что пишут на заборах, ради бога, можете верить тем авторам. Лично я верю только Meade. 8)
Няф, да покупайте Вы "проф-Мид" и пусть он дарит Вам море радости!
И да.... Вы в теорию вселенского заговора верите?...  :shuffle:
Нет конечно.
А нужно?  :)
Спасибо за пожелания обязательно куплю проф-Мид. Давно хотел обзавестись нормальной оптикой.  8)
Записаний

POL

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2306
  • Подяк: 730
  • Матченко Павел
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #90 : 22 Жовтня 2012, 12:07:56 »
. - .

Цитувати
Возникнет желание померится силой астрофото, возьмите в руки Мак127 и покажите свои астрофотографии.

И у вас есть такая возможность! Раз в три месяца среди участников форума проводится фотоконкурс. В прошлый раз в номинации "Солнечная система" была представлена 21 работа, победители определялись общим голосованием форумчан. Соревноваться лично мне и лично с вами, на инструменте которого у меня нет - не имею ни малейшего желания. Приобретайте 10" шк и снимайте кратеры "размером десятки метров" - гарантирую что победа будет ваша.
Цитувати
На сайте Meade написано официально, что у Meade ACF профессиональная оптика.
По моему, в силу некоторых обстоятельств, мы не понимает друг друга. Качество (с точки зрения астрофото) оптики и принадлежность к "профессиональной" - это совершенно разные понятия. "Качественная" оптика - та у которой минимум аберраций, профессиональная - та которая используется профессиональными астрономами для решения каких-либо задач, при чём уверяю - далеких от художественного астрофото. Андрей Смирнов пытался это до вас донести задавая наводящие вопросы, странно что вы не поняли. И никто не говорил что "Мид - гуано, не покупайте его!", сказали что это нормальный вариант за свои деньги.
То что Мид написали у себя "у нас про оптика" - это вообще ни о чём, реклама для тех кто ни ку-ку в этом вопросе. Уважающие себя производители продают оптику с сертификатом на котором показана интерферограмма, или хотя бы фото теста по звезде.
Записаний

Няф

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 78
  • Подяк: 0
  • Забанений!
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #91 : 22 Жовтня 2012, 12:37:40 »
. - .

Мне не сложно привести ссылку ещё раз, фотки по звезде, точнее по звёздам: http://www.meade.ru/article/qm-id-eq-30.htm
Десятки метров это конечно сильно было сказано, рановато, я пока рассчитываю на минимум, сотни метров.
В конкурсе можно поучаствовать, я не против, только у меня будет свой конкурс, без голосования, буду снимать фрагменты Луны и рядом прикреплять фотки Алексея Прудникова, Андрея Смирнова и Дмитрия Маколкина. Хороший конкурс, не так ли? Всем будет видно, кто на что способен.
Записаний

LifeIsGood

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #92 : 22 Жовтня 2012, 12:53:35 »
. - .

Денис, сделайте одолжение инвалидам, перенесите тему в то место, где их не будет беспокоить реальность.
Invalid - безосновательный, необоснованный, несостоятельный, неосновательный, логически непоследовательный (Lingvo)
Единственный Invalid в этой теме - это Вы!

А за переходы на личности я  вас переношу в Баню!

Записаний

alkor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 91
  • Подяк: 1
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #93 : 22 Жовтня 2012, 12:57:48 »
. - .

Мне не сложно привести ссылку ещё раз, фотки по звезде, точнее по звёздам: http://www.meade.ru/article/qm-id-eq-30.htm
Десятки метров это конечно сильно было сказано, рановато, я пока рассчитываю на минимум, сотни метров.
В конкурсе можно поучаствовать, я не против, только у меня будет свой конкурс, без голосования, буду снимать фрагменты Луны и рядом прикреплять фотки Алексея Прудникова, Андрея Смирнова и Дмитрия Маколкина. Хороший конкурс, не так ли? Всем будет видно, кто на что способен.
А ядик всё кап-кап-кап... Уважаемый Няф! Сколько же у Вас его ещё осталось? На всех хватит? Может пора перейти к теме и разместить ещё пару-другую фоток?
Записаний
Celestron Omni XLT 120 EQ5; SW BK 909 AZ3-2; МШР; БПЦ 8х30

AAY

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 492
  • Подяк: 208
  • Андрей
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2015 года
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #94 : 22 Жовтня 2012, 13:15:01 »
. - .

Мне не сложно привести ссылку ещё раз, фотки по звезде, точнее по звёздам: http://www.meade.ru/article/qm-id-eq-30.htm
Обыкновенный рекламный текст. ACF - advansed coma-free что дословно переводится как "продвинуто свободный от комы" т.е. с ровным полем, а к качеству оптики это не имеет никакого отношения. И наверное Няф не внимательно прочитал предложение:
"...достаточно взглянуть на два фрагмента из углов снимков..."
Наверняка Няф не придал этой фразе значения и решил, что это сравнение не фрагментов из углов снимков, а целые снимки. ;D
В общем - Няф яркий пример жертвы рекламмы. :)
В конкурсе можно поучаствовать, я не против, только у меня будет свой конкурс, без голосования, буду снимать фрагменты Луны и рядом прикреплять фотки Алексея Прудникова, Андрея Смирнова и Дмитрия Маколкина. Хороший конкурс, не так ли? Всем будет видно, кто на что способен.
Похоже это уже не просто "все п*****сы один я д'Артаньян" и даже не ядик, а настоящий клинический случай мании величия!  :facepalm:;D
Записаний
SkyWatcher BD2001P, Meade 1020 TELEPHOTO, WS180GT, барлухи Zhumel 2x и  НПЗ PAG 3-5x, камеры Basler acA2500-14gc, DFK21AF04.AS с B/W матрицей ICX618AL, ZWOptical ASI120MM

Бизон

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 210
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Всем - чистого неба!
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #95 : 22 Жовтня 2012, 13:24:32 »
. - .

Да, именно так.
Я где-то пытался донести до него, что если он собирается снимать кропнутой матрицей, да к тому же Луну и планеты, то большое исправленное поле ему ни к чему, и незачем тратиться на ACF. Но вы увидели уже, что разговаривать с ним, всё равно, что с радиоточкой.

P.S. Тестировал я обычный MEADE 16"LX200 и MEADE 16"LX200 ACF. На матрице 25х25 мм разницы не обнаружил.
Записаний

niknik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1504
  • Подяк: 223
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #96 : 22 Жовтня 2012, 14:06:24 »
. - .

 Прочитал тему. Ничего полезного. Причем тут астрофотография. Нужно было ее перенести, нет закрыть сразу, когда началась демагогия. Неврастения - это навсегда.
« Останнє редагування: 22 Жовтня 2012, 14:11:37 від niknik »
Записаний
ШК Meade 10", Ньютон ZAP-8", Celestron SkyMaster 15x70, Canon 40D, EQ-5М, SM-35

LifeIsGood

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446
Re: Луна и планеты от Няфa :)
« Відповідь #97 : 22 Жовтня 2012, 14:21:26 »
. - .

Так как основной участник выбыл из дискуссии предлагаю закончить обсуждение как темы так и ее участников.
Записаний