Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
18 Вересня 2024, 06:35:20

Увійти

google


Автор Тема: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен  (Прочитано 14526 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7273
  • Подяк: 845
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #100 : 04 Грудня 2014, 17:11:11 »
. - .

Убедительная просьба не иронизировать, не шутить и не высказываться не по теме. Мы далеко не все знаем, что бы высказывать однозначные суждения. Понятно, что те, кто имел дело с Романом, должны и требовать с него, а все остальное - уже вопрос взаимоотношений Романа с партнерами.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

platonov

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 13
  • Подяк: 1
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #101 : 04 Грудня 2014, 18:04:58 »
. - .

какой смысл ему в этих 13 евро? 
Тут кто-то озвучивал цифру в 30 тыс. у.е.
 :insane:
Вот так люди и путешествуют по миру  ;D  украл, выпил, поехал в новую страну  :rofl:
Интересно, а россияне интересовались визиткой Романа ?
Если вы про заграницы, то да. Но у вас тут такая заваруха и мне его житьё в Грузии не показалось странным - мало ли у кого какие доходы, работа и родственники.
Если про договоренности и договоры вот скриншот ЛС на астрофоруме:
Записаний

igorbasic

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9
  • Подяк: 0
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #102 : 04 Грудня 2014, 18:26:19 »
. - .

Тут кто-то озвучивал цифру в 30 тыс. у.е.
Я и озвучивал.  Но на часть он все же купил билеты. И так бездарно их сдавать?
Записаний

Roman K.

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 721
  • Подяк: 22
  • Забанений!
  • Plus lucis non semper melius est
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #103 : 05 Грудня 2014, 01:39:27 »
. - .

Там трохи вище #101 мене влучно процитували (хоча й з ПМ) стосовно проблеми квитків
Цитувати
Максимум, что могу гарантировать - возврат 100% предоплаченньіх средств в течение 2 недель в случае оплошности.
Зокрема, дехто відмовився з власних причин, згадавши про це через півроку після означенного дедлайну.
Денисе (Tristan), прошу звернути увагу на листа від 22 вересня:
Цитувати
Рома,

В связи с таким подорожанием поездки и ситуации в стране, мы вынуждены отказаться.
З тих квитків дійсно надійшла компенсація у розмірі 26 евро, і я, з огляду на ситуації в країні можу вам їх повернути, попри те що відповідних домовленостей не існувало.

Теперь про "медали", хотя не хочу разводить политику, да простит меня модератор. Летом бродили у меня мысли, что поездка несвоевременна и было бы лучше отправить часть средств тем, кто в чем мать родила упилил с Донбаса.
Лично г-ну platonov. Ваш взнос перечислен в фонд благотворительной помощи Имарату Кавказ. Спокойной ночи.
« Останнє редагування: 05 Грудня 2014, 01:51:03 від Roman K. »
Записаний
Arsenal 15075eq3.2, SW 1309eq3.2, біно 20х90, Watec 902h2, Canon 600d

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11018
  • Подяк: 3616
  • Павло Пресняков
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #104 : 05 Грудня 2014, 01:46:25 »
. - .

Теперь про "медали", хотя не хочу разводить политику, да простит меня модератор. Летом бродили у меня мысли, что поездка несвоевременна и было бы лучше отправить часть средств тем, кто в чем мать родила упилил с Донбаса.
Лично г-ну platonov. Ваш взнос перечислен в фонд благотворительной помощи Имарату Кавказ. Спокойной ночи.
Рома, так что, нам теперь можно считать, что ты оставил людей без билетов по политическим причинам? :insane:
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8747
  • Подяк: 3770
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #105 : 05 Грудня 2014, 02:19:38 »
. - .

Политическими?
Война с кем? С теми, что на фронте, или собравшимся на затмение? Воруем газ, воруем деньги...? :facepalm:
Не нужны нам такие примеры! Противно :down: ИМХО.
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.

AstroAlex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 15
  • Подяк: 1
  • Аридов Александр
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #106 : 05 Грудня 2014, 02:23:23 »
. - .


Теперь про "медали", хотя не хочу разводить политику, да простит меня модератор. Летом бродили у меня мысли, что поездка несвоевременна и было бы лучше отправить часть средств тем, кто в чем мать родила упилил с Донбаса.
Лично г-ну platonov. Ваш взнос перечислен в фонд благотворительной помощи Имарату Кавказ. Спокойной ночи.

Вот собственно и встает всё на свои места, Роман, озлобившись на почве политики решил отомстить. Отменяет билеты многим людям без объективной причины.

Цитувати
    Максимум, что могу гарантировать - возврат 100% предоплаченньіх средств в течение 2 недель в случае оплошности.

Зокрема, дехто відмовився з власних причин, згадавши про це через півроку після означенного дедлайну.
Денисе (Tristan), прошу звернути увагу на листа від 22 вересня:

Ваша оплошность-сдать билеты людей 1) которые оплатили все взносы 2) которые оплатили купленные билеты, отказались от повышения цены, но собирались всё равно на затмение

Главный вопрос ЗАЧЕМ???
Записаний

Roman K.

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 721
  • Подяк: 22
  • Забанений!
  • Plus lucis non semper melius est
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #107 : 05 Грудня 2014, 04:26:46 »
. - .

Рома, так что, нам теперь можно считать, что ты оставил людей без билетов по политическим причинам? :insane:
Ні. Згаданий вище товарищ не перебував у моїй групі. Але це не применшує моєї відрази від подібних політичних висловлювань. Надалі не флудитиму, перепрошую.
Записаний
Arsenal 15075eq3.2, SW 1309eq3.2, біно 20х90, Watec 902h2, Canon 600d

Tristan

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 369
  • Подяк: 284
  • АстроДнепр
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #108 : 05 Грудня 2014, 08:28:20 »
. - .


Зокрема, дехто відмовився з власних причин, згадавши про це через півроку після означенного дедлайну.
Денисе (Tristan), прошу звернути увагу на листа від 22 вересня:
Цитувати
Рома,

В связи с таким подорожанием поездки и ситуации в стране, мы вынуждены отказаться.
З тих квитків дійсно надійшла компенсація у розмірі 26 евро, і я, з огляду на ситуації в країні можу вам їх повернути, попри те що відповідних домовленостей не існувало.


Рома, я тебя не просил сдавать билеты, позволь мне моими билетами распоряжаться самостоятельно. Я отказался покупать у тебя тур, но это не значит, что я не хотел лететь. и аннулированы все 4 билета, а не 2.

Так что в понедельник я иду писать заявление в милицию.
Записаний
SW 2001P Black Diamond, HEQ5 Pro, SW coma corrector, гид-искатель + SSAG

Mutant

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3190
  • Подяк: 407
  • Так, так! Той самий, страхітливий та жахаючий...
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #109 : 05 Грудня 2014, 09:09:08 »
. - .

Так что в понедельник я иду писать заявление в милицию.
Логичный финал всего опуса.

Перечитав все эти темы для меня все выглядит как будто незрелый ребенок решил сделаться бизнесменов. Расчетные цифры доходов кружили голову, воображение уже рисовало путешествия по всему миру практически не вкалывая.
Но как только у "бизнеса" начались трудности, вместо того что бы разрулить ситуацию как взрослый человек, возможно даже с финансовыми потерями, он поступил как ребенок: на всех обиделся и топнул ногой и сказал "Если не мне то никому"...
Записаний
Synta SW ED80 Pro, HEQ5 Pro, Newtonian 200mm, Canon 350Da, QHY-5, QHY-6.
Подякували

Дмитрий Лантинов

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8
  • Подяк: 0
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #110 : 05 Грудня 2014, 09:18:24 »
. - .

КАК ВОСПИТАЛИ - ТАК И ПОСТУПАЕТ  :idea:
Но за любой поступок по отношению к другим людям, рано или поздно придется отвечать... Погулял на широкую ногу, пришла пора ответов. :dropjaw:
Записаний

igorbasic

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9
  • Подяк: 0
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #111 : 05 Грудня 2014, 09:20:20 »
. - .

1. Насчет разделения на группы - оно было чисто виртуальным, лично меня никто не извещал, что такое разделение произошло и не давал выбор в чью группу переходить.
2. Где полный возврат уплаченных средств, ведь сдача билетов - твой косяк. Вячеслав Платонов платил все взносы, ты отменил оба его билета.
3. Беженцы Донбасса чем перед тобой провинились?
4. Жду от тебя восстановления своего билета OSL-LYR на 18 марта,  ты можешь это сделать, заменив имя на Pastukhov Igor в одном из действующих еще билетов OSL-LYR из тех. кто отказался от поездки.

 
Записаний

LifeIsGood

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #112 : 05 Грудня 2014, 09:31:39 »
. - .

Давайте все-таки Донбас сюда не цеплять.
Записаний

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8209
  • Подяк: 2879
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #113 : 05 Грудня 2014, 10:03:42 »
. - .

  Пока все только догадываются о происходящем и никто доподлинно не понимает всей ситуации. Если Роман хочет остаться честным прежде всего перед собой - мог бы уже изложить по пунктам всю картину. Если есть что скрывать - тогда логичным остаётся факт нераскрытия всех карт.
А бизнес это такая штука когда приходится сталкиваться с проблемами порой даже не от тебя зависящих. И взрослый человек находит в себе мужество либо побороть их самостоятельно либо честно прояснить ситуацию. Если таких качеств нет - в бизнес лучше нос не совать.
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

platonov

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 13
  • Подяк: 1
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #114 : 05 Грудня 2014, 10:40:59 »
. - .

Там трохи вище #101 мене влучно процитували (хоча й з ПМ) стосовно проблеми квитків
Цитувати
Максимум, что могу гарантировать - возврат 100% предоплаченньіх средств в течение 2 недель в случае оплошности.
Зокрема, дехто відмовився з власних причин, згадавши про це через півроку після означенного дедлайну.
Денисе (Tristan), прошу звернути увагу на листа від 22 вересня:
Лично г-ну platonov. Ваш взнос перечислен в фонд благотворительной помощи Имарату Кавказ. Спокойной ночи.
[/quote]
Роман ты фигнёй не страдай и дурачка не строй из себя. Деньги были перечислены в размере 480долларов, фото твоей же собственной квитанции, и которую ты мне прислал, я опубликовал выше. В посредниках на благотворительность я как-то не нуждаюсь, куда и как высылать сам решаю и закончим эту тему.
По поводу групп. При пересылке денег возникло следующее затруднение. Оплату за билеты и тур исчислялась в долларах и евро. Однако твой банк не использует и не выдает тебе IBAN, поэтому валютный банковский перевод тебе оказался невозможен, поскольку перевод идет через корреспондентские немецкие банки. Хорошо, говорю я, давай сделаем перевод в рублях по курсу - тут IBAN не нужен. Ты сделал круглые глаза - мол знать не знал о такой проблеме, а рублевый перевод тебе не нужен. Думаю ладно за билеты в долларах можно и платежной системой перевести. Но Арктик-уголь организация из Москвы и стоимость тура устанавливается в рублях. Таким образом, сидя на Урале, переводить деньги в валюте московской конторе совсем глупо. Поэтому я тебя спросил можно ли 50% взноса за наземную часть перевести Александру. Вы, одна команда, договорились и он сам на меня вышел. Это было в тот момент, когда составлялся договор с тур-оператором. То что будет два договора и, соответственно, две группы ты сообщить не удосужился и не знал я об этом. Далее всю информацию по туру я пересылал вам обоим, поскольку на соответствующий вопрос ты мне не ответил и вообще замолчал до сего момента. В отличие от Саши.
P.S. Все это обсуждалось и решалось в рабочем порядке. Если тебя что-то не устраивало, мог бы сообщить и объяснить. 
 
« Останнє редагування: 05 Грудня 2014, 13:08:09 від platonov »
Записаний

platonov

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 13
  • Подяк: 1
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #115 : 05 Грудня 2014, 15:11:34 »
. - .

Теперь про "медали", хотя не хочу разводить политику, да простит меня модератор. Летом бродили у меня мысли, что поездка несвоевременна и было бы лучше отправить часть средств тем, кто в чем мать родила упилил с Донбаса.
Лично г-ну platonov. Ваш взнос перечислен в фонд благотворительной помощи Имарату Кавказ. Спокойной ночи.
Рома, так что, нам теперь можно считать, что ты оставил людей без билетов по политическим причинам? :insane:
В нашей переписке об этом речи не было и быть не могло. Тут даже не пропавших средств жаль, а то что, как снег на голову свалилась необходимость срочной покупки билетов на всю зарплату. Сейчас мне просто нечего отдать на эти цели. Сама ситуация неприятна.
Записаний

platonov

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 13
  • Подяк: 1
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #116 : 05 Грудня 2014, 18:23:44 »
. - .

Вот скриншот ответа из SAS на мой запрос о билетах. Ну а твою квитанция на получение тобой средств приведена страницей раньше. Роман, когда вернешь деньги, я их другим отдам гуманитарные цели, тому кому они нужнее.
« Останнє редагування: 05 Грудня 2014, 18:27:56 від platonov »
Записаний

Gulik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 902
  • Подяк: 534
  • Олег, Запорожье 066-3524-три\три\три
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #117 : 06 Грудня 2014, 12:18:18 »
. - .

Насколько понятно из темы Роман действовал от имени проекта астросафари а не от себя лично. Про разделение на группы никто из заказчиков не знал - это уже внутренняя "кухня" на кого отрыты счета, зарегистрирован сайт, кто конкретно заказывал\отменял билеты. Следовательно ответственность перед клиентами несет проект в лице всех его организаторов.

HardSign

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 539
  • Подяк: 34
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #118 : 06 Грудня 2014, 12:30:13 »
. - .

Олег, это верно. К примеру если банковский сотрудник сбежит с деньгами - перед клиентами всё равно будет отвечать банк.
Вопрос взаимоотношений между партнерами должен решаться без влияния на клиентов. Даже если область решения касается уголовного кодекса.
Записаний

Snowsquall

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 74
  • Подяк: 29
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #119 : 06 Грудня 2014, 13:28:16 »
. - .

Насколько понятно из темы Роман действовал от имени проекта астросафари а не от себя лично. Про разделение на группы никто из заказчиков не знал - это уже внутренняя "кухня" на кого отрыты счета, зарегистрирован сайт, кто конкретно заказывал\отменял билеты. Следовательно ответственность перед клиентами несет проект в лице всех его организаторов.

 Те кто были в моей группе 16 чел отлично знали об этом, в августе всем сообщил, поэтому моя группа по прежнему действует и собирается ехать на Шпицберген в марте 2015 года. Разговор о делении на группы непосредственно по организации тура и оплаты проживания, передвижения по Шпицбергену зашел только в июле-августе 2014 года и получилось так, что часть авиабилетов моей группы и мой тоже еще в марте 2014 покупал не я, а Роман Костенко. Об этой проблеме и идет сейчас дискуссия, зачем Роман решил отменить все билеты Осло-Лонгийр участникам моей группы, одному из них в обе стороны.
« Останнє редагування: 06 Грудня 2014, 13:32:25 від Snowsquall »
Записаний