Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
18 Вересня 2024, 06:26:29

Увійти

google


Автор Тема: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен  (Прочитано 14523 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

platonov

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 13
  • Подяк: 1
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #140 : 14 Грудня 2014, 21:16:47 »
. - .

Честно скажу,  во мне еще живет надежда что Роман вернет деньги по хорошему.
Ви з Дмитром - єдині в цій темі, хто має небезпідставні скарги. Так, маю намір, але, чесно скажу, - миттєво це зробити не можу, оскільки доводиться залучати сторонні кошти.
Бо жодних компенсацій, ані натяків на такі, від організаторів з російської сторони, а зокрема пана Мананникова, я досі не отримав. Може й надалі вважати що лише його претензії мають право на існування.

Роман, больше по делу. Еще много не отвеченных тобой вопросов оставлены тут.
А ведь я не Саше Мананникову 480 долларов высылал на билет, а тебе. Будь добр - верни. И другим тоже верни деньги. Тур ты не организовал, а с билетами и вовсе напакостил, как последний шпаненок.
Записаний

Himfatik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 74
  • Подяк: 7
  • Бычек Роман
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #141 : 14 Грудня 2014, 21:39:01 »
. - .

Честно скажу,  во мне еще живет надежда что Роман вернет деньги по хорошему.
Ви з Дмитром - єдині в цій темі, хто має небезпідставні скарги. Так, маю намір, але, чесно скажу, - миттєво це зробити не можу, оскільки доводиться залучати сторонні кошти.
Бо жодних компенсацій, ані натяків на такі, від організаторів з російської сторони, а зокрема пана Мананникова, я досі не отримав. Може й надалі вважати що лише його претензії мають право на існування.

Роман, больше по делу. Еще много не отвеченных тобой вопросов оставлены тут.

Нам всё равно какие средства ты будешь привлекать. Куда потрачен наш второй взнос по 1400$, если с Арктикуглём договор не подписан, и средства им не перечислены? Может ты наши средства куда-нибудь "залучив"?
Записаний

Snowsquall

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 74
  • Подяк: 29
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #142 : 14 Грудня 2014, 22:12:26 »
. - .

 Роман забыл упомянуть, что у 4 граждан России собрал средства на тур и не организовал его. Средства никому из них так и не вернул на их вопросы к нему не отвечает.
Записаний

AstroAlex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 15
  • Подяк: 1
  • Аридов Александр
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #143 : 15 Грудня 2014, 08:25:04 »
. - .


Ви з Дмитром - єдині в цій темі, хто має небезпідставні скарги.

Роман, А чем моя жалоба безосновательна?
1) Мы оплатили билеты.
2) Я требовал получить оплаченные билеты. Хотели лететь сами.
3) Ты отменил наши ОПЛАЧЕННЫЕ билеты.
4) А потом еще и обманул меня-сказал что ты этого не делал... (Хотя Саше ты написал что ты аннулировал).
Записаний

Tristan

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 369
  • Подяк: 284
  • АстроДнепр
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #144 : 15 Грудня 2014, 11:46:33 »
. - .


Ви з Дмитром - єдині в цій темі, хто має небезпідставні скарги.

Роман, А чем моя жалоба безосновательна?
1) Мы оплатили билеты.
2) Я требовал получить оплаченные билеты. Хотели лететь сами.
3) Ты отменил наши ОПЛАЧЕННЫЕ билеты.
4) А потом еще и обманул меня-сказал что ты этого не делал... (Хотя Саше ты написал что ты аннулировал).

У меня та же ситуация. Мне Роман вчера ответил, что не собирается возвращать деньги за билеты, которые куплены за мои деньги, но отменены без моего согласия. Не собирается даже возвращать те 52 евро, которые он получил, отменив мои билеты. Т.е. просто присвоил себе мои деньги.
Записаний
SW 2001P Black Diamond, HEQ5 Pro, SW coma corrector, гид-искатель + SSAG

Mutant

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3190
  • Подяк: 407
  • Так, так! Той самий, страхітливий та жахаючий...
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #145 : 15 Грудня 2014, 11:54:56 »
. - .

Тем временем, он себе спокойно постит на форуме в разных темах.
Я бы его забанил. Оставить доступ только в эту тему.
А со временем, и полный бан, так как явно он не собрается разруливать ситуацию.
Записаний
Synta SW ED80 Pro, HEQ5 Pro, Newtonian 200mm, Canon 350Da, QHY-5, QHY-6.

ZOReRAX

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 411
  • Подяк: 93
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #146 : 15 Грудня 2014, 11:57:04 »
. - .

Тем временем, он себе спокойно постит на форуме в разных темах.
Я бы его забанил. Оставить доступ только в эту тему.
А со временем, и полный бан, так как явно он не собрается разруливать ситуацию.
+1
Записаний
Для всіх нас заготовлені долари і кулі. Кого не куплять, того вб'ють. © Сашко Білий
- Говори зі мною по-українськи, а не як я з тобов!

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8209
  • Подяк: 2879
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #147 : 15 Грудня 2014, 13:08:26 »
. - .

Я так и не услышал от него причину отмены билетов и причину не возврата денег. Если причина не озвучена до сих пор и не собирается быть озвученной - то тогда и вопросов нет.
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

HardSign

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 539
  • Подяк: 34
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #148 : 15 Грудня 2014, 13:17:33 »
. - .

У меня та же ситуация. Мне Роман вчера ответил, что не собирается возвращать деньги за билеты, которые куплены за мои деньги, но отменены без моего согласия. Не собирается даже возвращать те 52 евро, которые он получил, отменив мои билеты. Т.е. просто присвоил себе мои деньги.

А он чем-то это объясняет? Или просто "не верну и всё"?
Записаний

Tristan

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 369
  • Подяк: 284
  • АстроДнепр
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #149 : 15 Грудня 2014, 13:39:52 »
. - .

У меня та же ситуация. Мне Роман вчера ответил, что не собирается возвращать деньги за билеты, которые куплены за мои деньги, но отменены без моего согласия. Не собирается даже возвращать те 52 евро, которые он получил, отменив мои билеты. Т.е. просто присвоил себе мои деньги.

А он чем-то это объясняет? Или просто "не верну и всё"?

Коли мова йде про отримані на початку року кошти, то після 1-го березня їх повернення не є можливим, і про це було завчасно повідомлено публічно.
не знаю, на какой публике он об этом уведомлял, но уведомить об отмене билетов не удосужился.
Записаний
SW 2001P Black Diamond, HEQ5 Pro, SW coma corrector, гид-искатель + SSAG

HardSign

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 539
  • Подяк: 34
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #150 : 15 Грудня 2014, 14:07:37 »
. - .

Это уже проскакивало несколько раз в его сообщениях. Судя по-всему, он считает, что в случае отказа клиента от поездки деньги не возвращаются. В том числе и за билеты, вся общая сумма.
Это практикуют некоторые туроператоры, прописывают в договоре, определяя граничные даты отказа от путевки. Если Роман публиковал такие условия на своем сайте, это было общедоступно и клиенты могли быть ознакомлены с такой информацией - это называется публичный договор, который Роман сможет использовать. Тут может быть много нюансов.

Записаний

Yvk

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4931
  • Подяк: 476
    • Не адмін на деякий час
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #151 : 15 Грудня 2014, 15:24:02 »
. - .

Как можно использовать то, чего на данный момент не существует в природе? Где "публичный договор"?
Записаний

ZOReRAX

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 411
  • Подяк: 93
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #152 : 15 Грудня 2014, 15:50:56 »
. - .

Я бачив 16 травня цього Roman K., хлопака гостював у Львові чикаючи вильоту в Турцію, а звідти  в Африку, ЛА з Полтави хоче зустрітись. Влаштував маленьку екскурсію містом, побалакали, ще на той момент мені здалося дивним студент, ніде не працює, так собі вільно колесить світом, по вигляду на мажора не смахує, ну ладно, можливо батьки спонсорують за хороше навчання, ще каже що вільно спілкується англ.мовою, ну склалося життям що такого, видно що людина купила не давно дзеркалку Кенон600д поводиться з нею ще незграбно, знимкує на "зеленому квадраті". Ну будь здоров - вдалого перельоту.
Потім на цьому форумі ще були свідчення роз'їздів даної особи.
А коли піднялася дана тема, все стало зрозуміло (для мене це точно), а ви люди ще щось обговорюєте, ще на щось уповаєте, це типовий КИДОК і особисто мені по барабану скільки суб'єктів це зробили один чи троє, мусить бути покарання! Коли я тут робив свою першу вартісну покупку Микола(mnn72) заспокоїв "-що тут "кидалава" нема і таке тут зразу виявляється".
В даній ситуації мене кумарить одне що людина замість вирішення проблеми, змінює аватарки і лапшить всім вуха, а замість "Слава Україні!" (на хрін не потрібні такі герої)під авою має писати червоними літерами "підозрюється в шахрайстві!" За міліцію писав зразу.
Знаю що це ІМХО
Записаний
Для всіх нас заготовлені долари і кулі. Кого не куплять, того вб'ють. © Сашко Білий
- Говори зі мною по-українськи, а не як я з тобов!

HardSign

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 539
  • Подяк: 34
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #153 : 15 Грудня 2014, 15:53:03 »
. - .

Как можно использовать то, чего на данный момент не существует в природе? Где "публичный договор"?

условия, оглашенные публично - на сайте, могут считаться публичным договором. Не обязательно, чтобы они были оформлены в виде договора с разделами положениями и подписями. Другое дело то, что судя по-всему объявлением о невозврате денег в случае отказа от путевки Роман считает это сообщение http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=34812.msg389928#msg389928
Других сообщений про 1 марта я не нашел.
Записаний

ZOReRAX

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 411
  • Подяк: 93
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #154 : 15 Грудня 2014, 15:57:56 »
. - .

Крапку в цій темі має поставити скан вироку суду.
Записаний
Для всіх нас заготовлені долари і кулі. Кого не куплять, того вб'ють. © Сашко Білий
- Говори зі мною по-українськи, а не як я з тобов!

AstroAlex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 15
  • Подяк: 1
  • Аридов Александр
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #155 : 15 Грудня 2014, 16:30:01 »
. - .

Это уже проскакивало несколько раз в его сообщениях. Судя по-всему, он считает, что в случае отказа клиента от поездки деньги не возвращаются. В том числе и за билеты, вся общая сумма.
Это практикуют некоторые туроператоры, прописывают в договоре, определяя граничные даты отказа от путевки. Если Роман публиковал такие условия на своем сайте, это было общедоступно и клиенты могли быть ознакомлены с такой информацией - это называется публичный договор, который Роман сможет использовать. Тут может быть много нюансов.
Логика тут конечно есть, отчасти. Единственное что было оглащено - билеты невозвратные. Поэтому первый взнос не возвращается. Я и не собирался возвращать.
Но :
1) никто билеты не видел
2) я требовал передать мне билеты, что бы самостоятельно лететь. Мы уже их оплатили. Но они отменены.
3)билеты отменены и тем людям, которые исправно платили взносы.

А он говорит о том что только 2 человека имеют повод  возмущаться.
Записаний

HardSign

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 539
  • Подяк: 34
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #156 : 15 Грудня 2014, 17:21:34 »
. - .

Александр, у любого туроператора при отказе от путевки происходит отказ и от билетов, и от тура, и от трансфера - пакетом. Возможно, тут присутствует такая же логика. Это только мое предположение, сделал такой вывод исходя из сообщения Романа - Тристану.
Записаний

igorbasic

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9
  • Подяк: 0
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #157 : 15 Грудня 2014, 17:25:57 »
. - .

Ну и не забываем, есть люди вроде меня, которые ни от какой поездки не отказывались, все взносы платили вовремя. просто первый роману через Грузию, а второй Александру, на карту российского банка,  так они договорились. 

Так что чистой воды кидок.  А в ситуации с ростом курса евро еще грустнее - ведь никого не уведомили, а цена на билеты росла с каждым днем.
Записаний

Vadym

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2616
  • Подяк: 251
  • Киев, Подол
    • Звездное небо - моя фотогалерея
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #158 : 15 Грудня 2014, 17:42:24 »
. - .

це типовий КИДОК

людина замість вирішення проблеми, змінює аватарки і лапшить всім вуха

К сожалению, кроме вечного бана и позорного изгнания из сообщества - никаких способов помочь в этой ситуации нет. Практика показывает, что для подобных личностей общественное мнение - как мертвому припарка, плюнуть и растереть. Но, возможно, пострадавшие решатся потратить еще свое время и доведут дело до правовой оценки в суде. Печально, что мошенничество и непорядочность часто остаются безнаказанными...  :-\

Между учредителями могут быть какие угодно разборки, но просто сдать билеты "всем на зло"  :facepalm: В нормальной голове это не укладывается и всякие оправдания этому шагу неуместны.
Записаний
Моя фотогалерея
МШР, ED-80, Бино 20x80, БПВ 7х15.

HardSign

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 539
  • Подяк: 34
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #159 : 15 Грудня 2014, 17:57:33 »
. - .

я уже написал об этом на звездочете и повторю тут

В этом сообщение, в п. 15 Роман дает понять, что он не аннулировал билеты, а узнал об этом только 29 ноября.
15. 29 листопада дізнаюся про скасування мого квитка, як і решти інших.
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=34812.msg453662#msg453662

В этом сообщении Роман сообщает, что получил компенсацию 26 евро с билетов, т.е. подтверждает, что всё-таки он их отменил
З тих квитків дійсно надійшла компенсація у розмірі 26 евро, і я, з огляду на ситуації в країні можу вам їх повернути, попри те що відповідних домовленостей не існувало.
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=34812.msg454285#msg454285

У меня нет другого термина для вышеуказанного, кроме "наглая ложь".
Записаний