Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
18 Вересня 2024, 06:25:13

Увійти

google


Автор Тема: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен  (Прочитано 14522 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

AlexCherny

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 545
  • Подяк: 208
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #180 : 16 Грудня 2014, 10:29:29 »
. - .

Ситуация достаточно ясная: взрослые люди пытаются втолковать молодому последователю Остапа Бендера, что красть нехорошо, врать некрасиво, тем более притягивать за уши антироссийские мотивы и прочую чепуху.
А юнец (завсегдатай олимпиад по украинскому языку) просто насмехается над сообществом - и это видно из каждого его поста. И смеется надо всеми, кто только требует от него порядочности и открытости.
Одно очевидно - это существо просто не понимает, насколько длинной и неожиданной бывает жизнь, и как быстро можно оказаться на операционном столе, когда твои внутренние органы будут рассматривать хирурги в масках и вслух обсуждать их параметры...
Пострадавшие - не теряйте времени на попытки уговорить вора признаться и вернуть украденное, быстро группируйтесь за рамками форума (администраторы которого, по словам "героя", тоже нехорошие люди) и в милицию. Как минимум. Потом коллекторы, родители, родственники и т.д.
Записаний
Подякували

HardSign

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 539
  • Подяк: 34
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #181 : 16 Грудня 2014, 10:39:03 »
. - .

Можливо Вашою мовою тут люди краще зрозуміють, бо, дійсно пишете близько до істини. Повторюся в цій темі останній раз, бо вже якось незручно одне й те ж писати. Умови туру були надані пакетом, так, у середині минулого січня, на рівних правах, мною і Александром (Snowsquall). Повернення першого внеску було можливе лише до 1 березня, а після - лише у разі непридбання квитків. Квитки були придбані на всіх вчасно. Подальша ж добровільна відмова (підкреслюю, добровільна, бо на порушення дедлайнів ми неодноразово закривали очі) тягла за собою скасування всієї поїздки - це випадок Дениса (Tristan) і пана Дзмітрія, що тут недавно відгукнувся з Мінська. Так, мені надійшло за них по 13 евро за особу відшкодування зборів, але чому ви вважаєте, що я надто прагну ще доплатити 25 евро комісії за зворотній переказ коштів, які я нікому не обіцяв повертати (а попереджував про зворотнє). Звісно, були й випадки, коли я йшов назустріч людям собі у збиток, але то було переважно готівкою і я не чув з їх сторони подібних опальних висловів.

Роман, у Вас удивительная способность видеть только удобные фразы в сообщении и отвечать только на кусок сообщения.

1. Вы сначала написали, что не отменяли билеты, потом написали что отменили - Вы можете признать, что первое сообщение было ложью?
2. Насколько мне известно, НИ ОДИН из отказавшихся от поездки не сделал это добровольно. Все отказывались изза изменений условий - поездка подорожала.
Иначе получается удобная схема - собрал деньги, объявил что поездка дорожает (к примеру, на  сто тысяч евро), понятно что все отказались, оставил деньги себе.
Повторюсь - клиенты отказались от повышения цены. Это не их добровольный отказ, это нарушение оговоренных условий организатором
Записаний

HardSign

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 539
  • Подяк: 34
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #182 : 16 Грудня 2014, 10:48:26 »
. - .

Вдало ти тут запам"ятував. Це вже претензія другого порядку (понесені збитки), а є ще й пряма, це передоплата тобі особисто за тур, який ти не зміг забезпечити. Сум, номерів рахунків ківі/вебмані тощо я тут писати й не збираюся, бо форум не є компетентним у цім питанні

Александр, можете прокомментировать? Роман пишет о прямой финансовой претензии - якобы он Вам перевел предоплату за тур.
Записаний

Snowsquall

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 74
  • Подяк: 29
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #183 : 16 Грудня 2014, 11:54:02 »
. - .

Вдало ти тут запам"ятував. Це вже претензія другого порядку (понесені збитки), а є ще й пряма, це передоплата тобі особисто за тур, який ти не зміг забезпечити. Сум, номерів рахунків ківі/вебмані тощо я тут писати й не збираюся, бо форум не є компетентним у цім питанні

Александр, можете прокомментировать? Роман пишет о прямой финансовой претензии - якобы он Вам перевел предоплату за тур.

 Роман не переводил мне ничего за тур, как я уже ранее говорил, он не знает ни моего номера счёта ни номера банковской карты. Такой перевод не имел бы никакого смысла, тур организует ФГУП Артикуголь и переводить средства должен был им, но не подписал готовый договор и игнорировал его в течении 3 недель. Вместо организации поездки на Шпицберген путешествовал по Грузии и затем по Мексике, обязательства  перед участниками его группы не выполнял.
Записаний

HardSign

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 539
  • Подяк: 34
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #184 : 16 Грудня 2014, 11:58:54 »
. - .

Роман не переводил мне ничего за тур, как я уже ранее говорил, он не знает ни моего номера счёта ни номера банковской карты. Такой перевод не имел бы никакого смысла, тур организует ФГУП Артикуголь и переводить средства должен был им, но не подписал готовый договор и игнорировал его в течении 3 недель. Вместо организации поездки на Шпицберген путешествовал по Грузии и затем по Мексике, обязательства  перед участниками его группы не выполнял.

значит два факта лжи - про билеты и про финансовую претензию.
Кстати номер счета\банковской карты тут ни при чем - он написал, что переводил через вебмани и киви.
Записаний

Snowsquall

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 74
  • Подяк: 29
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #185 : 16 Грудня 2014, 12:39:50 »
. - .

Цитувати
значит два факта лжи - про билеты и про финансовую претензию.
Кстати номер счета\банковской карты тут ни при чем - он написал, что переводил через вебмани и киви.
Перевода мне Романом части  средств за тур не было, не важно вебмани, киви или ещё что-то. Тур организует ФГУП Артикуголь, в переводе мне средств Романом не было никакой необходимости. Он организовал тур для своей группы я для своей, мне переводили средства только участники моей подгруппы вебмани и киви не использовались.
Записаний

AndrewP

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3222
  • Подяк: 414
  • Андрій, Дніпро
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #186 : 16 Грудня 2014, 12:43:57 »
. - .

Если кто-то кому-то что-то переводил, должны быть физические/электронные бумаги/квитанции/чеки. Даже в вонючем Портмоне и то их можно сформировать в пдф. Мало верится, что при переводе приличных сумм, никто не позаботился о хоть каких-то документах. Это к тому, кто переводил на киви-мани и прочие виртуальные счета. ИМХО.  :hz: Но по большому счету - это не мое дело, могу лишь пожелать успешного разрешения вопроса.
« Останнє редагування: 16 Грудня 2014, 12:48:24 від AndrewP »
Записаний
In theory, theory and practice are the same. In practice, they are not. :)

HardSign

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 539
  • Подяк: 34
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #187 : 16 Грудня 2014, 13:12:38 »
. - .

Если кто-то кому-то что-то переводил, должны быть физические/электронные бумаги/квитанции/чеки. Даже в вонючем Портмоне и то их можно сформировать в пдф. Мало верится, что при переводе приличных сумм, никто не позаботился о хоть каких-то документах. Это к тому, кто переводил на киви-мани и прочие виртуальные счета. ИМХО.  :hz: Но по большому счету - это не мое дело, могу лишь пожелать успешного разрешения вопроса.

Андрей, это не оффтоп. Суть то вся в том, что Роман на любую просьбу предоставить подтверждение оплат\билетов и т.д. - отмалчивается.
Ну можно 1 раз отмолчаться, ну два. Но потом вопрос ставится ребром о том, что факта оплаты не было. Если не предоставляется подтверждение, значит оплаты просто не было, других вариантов нет.
Записаний

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8747
  • Подяк: 3770
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #188 : 16 Грудня 2014, 13:20:25 »
. - .

... Або таких моралістів, як-то Vadym: лишень пригадайте, як минулого "Рівнодення" Ваша громадянська позиція була один проти всіх, водночас добряча кількість членів клубу терпляче вислухала, решта пішли спати - замісто того, щоб випхати голяка в навколишніх ліс під галаси "чемодан-вокзал-туда-то". А мораль - вона, виявляється, не ізотропна.... 
 

Роман, а каким боком это сюда влезло? Личные нападки совершенно не в тему. С таким подходом - сначала клеймо, а потом отношения, далеко зайти можно. >:( Такой офф, требует жесткого удаления, или у нас другие правила?  А по теме, раз уж это Г всплыло, то это уже общественное, а не только участников и нужно отвечать.
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.

Himfatik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 74
  • Подяк: 7
  • Бычек Роман
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #189 : 16 Грудня 2014, 23:17:14 »
. - .


Роман, у Вас удивительная способность видеть только удобные фразы в сообщении и отвечать только на кусок сообщения.

1. Вы сначала написали, что не отменяли билеты, потом написали что отменили - Вы можете признать, что первое сообщение было ложью?
2. Насколько мне известно, НИ ОДИН из отказавшихся от поездки не сделал это добровольно. Все отказывались изза изменений условий - поездка подорожала.
Иначе получается удобная схема - собрал деньги, объявил что поездка дорожает (к примеру, на  сто тысяч евро), понятно что все отказались, оставил деньги себе.
Повторюсь - клиенты отказались от повышения цены. Это не их добровольный отказ, это нарушение оговоренных условий организатором

Если бы только повышение цены... Мы отказались от поездки из-за жуткой лжи. Мне Роман писал что Арктикуголь его игнорируют, а оказалось всё наоборот! Сравните что писал Роман мне, со скрином который уже выкладывал Александр Мананников.
Записаний

alex~

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6026
  • Подяк: 295
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #190 : 17 Грудня 2014, 09:23:44 »
. - .

А кто-то может составить полную смету "сего, скажем так... предприятия"?
Количество участников - известно, кто, когда, сколько и за что переводил ему деньги - тоже известно.
Вот и будет известна сумма, которая "на входе" у Романа.
Возможно, что до того как пустить деньги на "предприятие", Роман планировал предварительно "где-то прокрутить" их, получив прибыль. Почему бы и нет? Допускаю такую возможность. А "прокрутка" не задалась... и в результате этого  деньги могли быть просто потеряны...
Отсюда и такое странное поведение Романа...
Записаний

Konstantin

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 485
  • Подяк: 99
  • Константин Юдин, Харьков
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #191 : 11 Січня 2015, 22:59:10 »
. - .

Прочел все, от корки до корки - глаза полезли на лоб!!!
   Может зря ввязываюсь в разговор, не мое это дело. Но но все-же пару слов скажу.
С Романом собирался лететь на Турецкий астрофорум, в июле 2014 ( http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=35871.0 ) Билеты купил сам, а брони гостиниц, переезды, регистрация на турецкое астромероприятие - все на Романе. В соответствующие сроки оплатил Роману предоплату за проживание.
   За неделю до нашего вылета из Харькова, на донбасе сбивают Боинг. На следующий день в Харькове отменяют почти все рейсы, включая и наш. Проходит день-два-три - рейсы по прежнему отменены. Связываюсь с Романом. Он предлагает Харьков-Стамбул перебронировать на Львов-Стамбул. Мы с женой отказываемся - очень уж напряженное время, не до астросафари, что-ли...
   То есть я отказался от поездки, за 5 дней до ее начала. В этом месте, Роман мог бы мне не вернуть ни копейки, и обижаться я мог бы, только на себя. Но буквально на следующий день получаю от Романа подробное письмо, где он пишет, на каком отеле есть потеря от отказа, на каком нет - все подробно и нормально. Я все это подтверждаю, и на следующий день получаю от него на карточку деньги (возврат предоплаты). Авиакомпания вообще вернула 100% за все 4 билета - из за того, что первый билет до стамбула был отменен по ее (авиакомпании) вине. И главное - никаких проблемм в общении - в личке или по e-mail не было. Раз Роман куда-то уезжал на три недели - заранее предупредил, что не будет на связи. 
  Вобщем от человека - один позитив! А тут такое, блин... Может его самого кинули, может сильно больно кинули...

   Вот такой пост получился!
« Останнє редагування: 12 Січня 2015, 10:41:56 від Konstantin »
Записаний
Астрограф Ньютон 15", f/4. Обсерватория в Харьковской области

Snowsquall

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 74
  • Подяк: 29
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #192 : 12 Січня 2015, 20:48:25 »
. - .

  Вобщем от человека - один позитив! А тут такое, блин... Может его самого кинули, может сильно больно кинули...

   Вот такой пост получился!

 По сути дела до сентября-октября 2014 года мы тоже так считали, что один позитив. Однако все факты налицо, отмена/аннуляция 8 билетов участникам поездки на Шпицберген на рейс 18 марта 2015 года, из-за этого пришлось брать билеты каждому заново за 15000 р (при аннуляции мизерная компенсация в 13 евро приходила на карточку Романа Костенко). И сумма по крайней мере под 10-11 тысяч долларов, сданная по крайней мере 6 участниками за сам тур, который Роман им так и не организовал. И его активность и поездки в Мексику, Кению, Грузию, Чехию, Турцию за полгода с апреля по октябрь 2014, будучи простым студентом харьковского вуза.
Записаний

Nik-N

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #193 : 03 Березня 2015, 21:38:50 »
. - .

Ну, вот, и мы дождались.
На прошлой неделе Роман и наши билеты на Шпицберген аннулировал. Видимо, совсем бедствует в Турции. Кстати, декабрьское обещание вернуть деньги так и не выполнил.
Записаний

alex~

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6026
  • Подяк: 295
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #194 : 03 Березня 2015, 21:45:31 »
. - .

Видимо, совсем бедствует в Турции.
Видимо хотели сказать в Praha.
Записаний

Nik-N

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #195 : 03 Березня 2015, 22:35:05 »
. - .

Пусть и Прага. Не суть.
Записаний

HardSign

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 539
  • Подяк: 34
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #196 : 04 Березня 2015, 00:10:30 »
. - .

Ну, вот, и мы дождались.
На прошлой неделе Роман и наши билеты на Шпицберген аннулировал. Видимо, совсем бедствует в Турции. Кстати, декабрьское обещание вернуть деньги так и не выполнил.

Мои соболезнования. Даже не деньгам. После такого уж точно можно утратить веру в человечество. Я не понимаю мотивов - пакость ради пакости.

Вы заявление в полицию подали? Для старта достаточно просто заявления - по максимуму доступно изложить ход событий на бумаге + Ваши претензии к Роману. А там - будут разбираться, и надо будет добавлять материалы. Для старта достаточно заявления.
Записаний

Nik-N

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #197 : 04 Березня 2015, 20:41:19 »
. - .

Ну, веру в человечество не утратишь, а вот в конкретного представителя человечества..... - уже веры нет. В полицию? Пока не все так просто. Но, решаемо. Тема не публичная.
Записаний

AlexCherny

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 545
  • Подяк: 208
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #198 : 04 Березня 2015, 21:27:53 »
. - .

Ну, веру в человечество не утратишь, а вот в конкретного представителя человечества..... - уже веры нет. В полицию? Пока не все так просто. Но, решаемо. Тема не публичная.

Если тема - непубличная, то зачем в неё публично писали пострадавшие и публично  обсуждали-взывали и тп?
Записаний

Yvk

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4931
  • Подяк: 476
    • Не адмін на деякий час
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #199 : 04 Березня 2015, 21:45:03 »
. - .

Видимо, непубличность - это, таки, о деталях подачи заявы в "органы" и всё, что связано.
Записаний