Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
02 Жовтня 2024, 20:18:55

Увійти

google


Автор Тема: Астропечка в астродоме  (Прочитано 5593 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tibor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 87
  • Подяк: 0
  • Tibor
Re: Астропечка в астродоме
« Відповідь #20 : 21 Січня 2008, 17:54:53 »
. - .

Думаю, что Леня принял неплохое решение по отоплению своей дачи. Но я бы еще дополнил эту систему электрическим, масляным радиатором, для поддержания температуры в то время, когда уже "бул" не топится, например в ночное или утреннее время.
По поводу проблемы образования конденсата в трубе-дымоходе... У меня такая проблема тоже когда -то возникла, в газовом котле. Самый простой вариант, обшить трубу хорошим изолятором из стекловаты на гибкой, метеллической основе. Продается такой изолятор (турецкого производства) на стройрынках. Сверху я еще окутал двойной такой слой извне полиэтиленом. Держится такой "сендвич" уже несколько лет, конденсат не образуется и с газовым котлом проблем нет.
Записаний

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7273
  • Подяк: 845
Re: Астропечка в астродоме
« Відповідь #21 : 22 Січня 2008, 13:22:36 »
. - .

Скажу честно, я подстраховался маслянным обогревателем, но он оказался ненужным. Буль оказался способным обеспечить равномерную теплоотдачу (и равномерное горение) в течении 12 часов с 10 вечера до 10 утра.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии