Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
18 Вересня 2024, 06:21:56

Увійти

google


Автор Тема: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен  (Прочитано 14520 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #160 : 15 Грудня 2014, 18:35:59 »
. - .

Коли я тут робив свою першу вартісну покупку Микола(mnn72) заспокоїв "-що тут "кидалава" нема і таке тут зразу виявляється".
Ну, "кидалово" тут конечно большая-большая редкость, это да. Но бывали таки разные непонятки (в т.ч. было разок вот и у меня, когда попался как бы "интересный" покупатель  :hz: ), в основном по качеству. НО! Одно дело, когда обмен типа "деньги-товар", тут все ясно, кто что получил, а другое - "деньги-услуги", тут будет все посложнее...  :hz: :hz: :hz: При этом следует заметить, что все сделки ведутся исключительно между продавцом и покупателем, администрация тут не при делах.
Ну, в общем, вообще-то при сделках "деньги-услуги" пожалуй таки следует рекомендовать перед тем, как платить деньги, получить на руки и прочесть договор, внимательно все осознать, понять, и только потом платить...   :-\ Не знаю, может быть администрация в связи с такими делами тоже таки потребует, чтоб рекламируемые или сообщаемые в будущем такого рода услуги сопровождались каким-то формальным договором...  :hz: :hz: :hz:
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Yum

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5137
  • Подяк: 721
  • Сергей, и на ты... :)
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #161 : 15 Грудня 2014, 18:39:05 »
. - .

Коли я тут робив свою першу вартісну покупку Микола(mnn72) заспокоїв "-що тут "кидалава" нема і таке тут зразу виявляється".
Не знаю, может быть администрация в связи с такими делами тоже таки потребует, чтоб рекламируемые или сообщаемые в будущем такого рода услуги сопровождались каким-то формальным договором...  :hz: :hz: :hz:
Такое требование подразумевает, что администрация форума берет на себя какую то ответственность (пусть даже частичную и условную) что категорически противопоказано  :clever:
Записаний
Dob130\650 & SW1025 & SWMaxView90 на Celestron NexStar SE & SW multi function

Snowsquall

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 74
  • Подяк: 29
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #162 : 15 Грудня 2014, 18:48:38 »
. - .

Это уже проскакивало несколько раз в его сообщениях. Судя по-всему, он считает, что в случае отказа клиента от поездки деньги не возвращаются. В том числе и за билеты, вся общая сумма.
Это практикуют некоторые туроператоры, прописывают в договоре, определяя граничные даты отказа от путевки. Если Роман публиковал такие условия на своем сайте, это было общедоступно и клиенты могли быть ознакомлены с такой информацией - это называется публичный договор, который Роман сможет использовать. Тут может быть много нюансов.

 Зачем тогда Роман аннулировал билеты Осло-Лонгйир мне и еще 7 участникам поездки из моей группы? Мы собираемся ехать и он это отлично знает, договор с ФГУП Арктикуголь у нас заключен и на 50% оплачен на данный момент.
Записаний

HardSign

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 539
  • Подяк: 34
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #163 : 15 Грудня 2014, 18:51:07 »
. - .

Не знаю, может быть администрация в связи с такими делами тоже таки потребует, чтоб рекламируемые или сообщаемые в будущем такого рода услуги сопровождались каким-то формальным договором...  :hz: :hz: :hz:

согласно гражданского кодекса, объявление на барахолке а затем выполнение сделки само по себе является гражданским договором. И регулируется гражданским кодексом. Уже довольно давно даже понятие "устный договор" ввели, всё это в судах имеет основание для требования выполнения договорных обязательств.
Записаний

HardSign

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 539
  • Подяк: 34
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #164 : 15 Грудня 2014, 18:53:03 »
. - .

Зачем тогда Роман аннулировал билеты Осло-Лонгйир мне и еще 7 участникам поездки из моей группы? Мы собираемся ехать и он это отлично знает, договор с ФГУП Арктикуголь у нас заключен и на 50% оплачен на данный момент.

не знаю. или психанул что его задвигают, или ошибся, или еще что-то.

Александр, к Вам вопрос. Роман пишет что у него есть какие-то финансовые претензии к Вам. Можете открыть тайну, о чем идет речь и имеют ли в принципе они место?
Записаний

Vadym

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2616
  • Подяк: 251
  • Киев, Подол
    • Звездное небо - моя фотогалерея
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #165 : 15 Грудня 2014, 18:59:47 »
. - .

не знаю. или психанул что его задвигают, или ошибся, или еще что-то.

Не вижу причин искать оправдания для непорядочного поведения... Оправдать можно все, что угодно... нужно ли это делать? Гораздо продуктивнее рассчитаться по обязательствам, а не придумывать причины этого не делать!  :clever:
Записаний
Моя фотогалерея
МШР, ED-80, Бино 20x80, БПВ 7х15.

ZOReRAX

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 411
  • Подяк: 93
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #166 : 15 Грудня 2014, 19:00:56 »
. - .

Коли я тут робив свою першу вартісну покупку Микола(mnn72) заспокоїв "-що тут "кидалава" нема і таке тут зразу виявляється".
Не знаю, может быть администрация в связи с такими делами тоже таки потребует, чтоб рекламируемые или сообщаемые в будущем такого рода услуги сопровождались каким-то формальным договором...  :hz: :hz: :hz:
Такое требование подразумевает, что администрация форума берет на себя какую то ответственность (пусть даже частичную и условную) что категорически противопоказано  :clever:
Я взагалі мав на увазі рівень довіри, і як би це крутилося ВК то воно пройшло б і багато хто цього і не зауважив або і незнав, а так це розкручувалось і на цьому форумі і це зіграло не малу роль.
Адміністрація зайняла досить пасивну позицію, з клубу виключили, а тут що треба рушник з калачем?
Клуб і форум по моєму одне і теж, і тут від мене тікає логічна жила  :whatthehell:
« Останнє редагування: 15 Грудня 2014, 19:13:14 від ZOReRAX »
Записаний
Для всіх нас заготовлені долари і кулі. Кого не куплять, того вб'ють. © Сашко Білий
- Говори зі мною по-українськи, а не як я з тобов!

RedShift

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 389
  • Подяк: 43
  • Граю в дартс
    • Туристичний портал Червонограда
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #167 : 15 Грудня 2014, 19:27:29 »
. - .

Записаний
Cомз Бпц 10х50, Nikon Action EX 7x35

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #168 : 15 Грудня 2014, 19:30:09 »
. - .

Цитувати
Не знаю, может быть администрация в связи с такими делами тоже таки потребует, чтоб рекламируемые или сообщаемые в будущем такого рода услуги сопровождались каким-то формальным договором...  :hz: :hz: :hz:
Такое требование подразумевает, что администрация форума берет на себя какую то ответственность (пусть даже частичную и условную) что категорически противопоказано  :clever:
Ну, нам наверно ж и не стоило/не стоит за администрацию делать какие-либо предположения вообще!  :whatthehell: Да им конечно весь такого рода головняк не нужен совершенно!
согласно гражданского кодекса, объявление на барахолке а затем выполнение сделки само по себе является гражданским договором. И регулируется гражданским кодексом.
Так в Барахолке (подчеркну, там обмен "деньги-товар") все достаточно точно прописано, что за товар, сколько и т.п. Это не услуги! С услугами все куда сложнее. Опять же: эта самая поездка тут НЕ была на Барахолке, есть разница! И еще: на Барахолке взаимодействие идет между гражданами, продавец/покупатель, администрация/сайт/клуб не при делах, ну типа как телефонная компания не участвует в заключении устного договора, когда его заключают при беседе по телефону!  :)
Адміністрація зайняла досить пасивну позицію, з клубу виключили, а тут що треба рушник з калачем?
Так а что еще может администрация? У нее нет суда, следствия, органов и проч.! Да и с этих астросафари ей не капало совсем, как можно понять. И зачем им всем, а также клубу в целом, в эту кашу влазить вообще, какой смысл? Тут им надо сказать "спасибо", если они вообще не убъют какие-либо услуги... Поймите - это ж люди тратят на сайт/клуб свое собственное время, при этом без какой-либо компенсации за потраченные усилия! И нужны им эти все нехорошие разборки?  >:( Ответ очевиден...  :whatthehell:
« Останнє редагування: 15 Грудня 2014, 20:23:47 від And_NDA »
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11018
  • Подяк: 3616
  • Павло Пресняков
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #169 : 15 Грудня 2014, 20:04:48 »
. - .

Адміністрація зайняла досить пасивну позицію, з клубу виключили, а тут що треба рушник з калачем?
Клуб і форум по моєму одне і теж, і тут від мене тікає логічна жила  :whatthehell:
Адміністрація та модератори  покищо розмірковують, що робити. Поспішати вже нема куди. Щонайменше, всі наступні проекти Романа будуть заборонені на нашому сайті. :insane:
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

Snowsquall

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 74
  • Подяк: 29
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #170 : 15 Грудня 2014, 20:11:16 »
. - .

Александр, к Вам вопрос. Роман пишет что у него есть какие-то финансовые претензии к Вам. Можете открыть тайну, о чем идет речь и имеют ли в принципе они место?

 Единственная претензия у Романа ко мне якобы пропавшие 25% залога за гостиницы в Лонгйире с 22 по 25 марта 2015 года на мою подгруппу 16 человек 1180 евро. Каких-либо доказательств оплаты этого залога Роман мне не предоставил. Я нигде не просил его вносить какие-либо деньги на счёт гостиниц на Шпицбергене, и был удивлён, что Роман мне написал о 25% оплаты за жильё в этих гостиницах (по его словам с помощью перевода SWIFT). Еще в начале декабря 2014 было немало предложений гостиниц на эти даты забронировать жильё без залога и оплаты непосредственно на месте по прибытию.

 Есть пословица - хороша ложка к обеду, Роман написал мне об оплате (не подкрепленной ни чем, без распределения забронированных мест по гостиницам, хотя я отчаянно просил у Романа выслать хотя бы что-то, как доказательства - в ответ тишина и полное игнорирование моих запросов) этих 25% только в середине ноября 2014 года, когда большая часть из участников моей группы отчаявшись ждать уже сами забронировали себе жилье и оплатили (одни на 100% сразу, другие забронировали и оплатят на месте). Причина их самостоятельной активности простая, у Романа я пытался хотя бы что-то выведать о его брони гостиниц для моей подгруппы еще с августа-сентября 2014 года и до середины ноября 2014 он не писал ничего не про то в каких отелях у него бронь не то как распределены забронированные номера (список отелей он написал в середине ноября 2014 года, распределение мест не предоставил совсем). Если бы он сообщил полностью все необходимые данные о брони в сентябре-октябре их вполне можно было бы использовать. Многие уже собираются подавать документы на визу в декабре 2014 года, а для её получения необходима бронь гостиниц и наличие авиабилетов, поэтому и забронировали жильё самостоятельно без участия Романа.

 Ещё одна загадка как Роман так договорился с отелями, что его возможная предоплата 25% сгорела именно 1 декабря? Какой смысл устанавливать для себя такие ограничения? Роман мог рационально использовать эти 25% залога и превратить их в 100% оплаты жилья только для своей подгруппы - моё предложение сделать так было им отвергнуто. Объективно было уже поздно с 15-16 ноября 2014 года, когда я узнал об этой предоплате пытаться собирать с участников моей подгруппы деньги за жилье к 1 декабря, тем более половины уже забронировали себе жильё в Лонгйире (я уже не мог их отговорить от этих броней и часть уже перевели деньги на счет гостиниц) к этому времени и они не стали бы сдавать деньги еще раз.


 
Записаний

platonov

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 13
  • Подяк: 1
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #171 : 15 Грудня 2014, 22:24:07 »
. - .

Интересно, а как это он без IBANа деньги через SWIFT хотел перевести? По тем реквизитам без IBAN, что он мне зимой дал это невозможно. В четырех банках сказали. Положим у гостиницы в реквизитах он есть, но Романа то его нет. Если что-то пойдет не так и деньги случайно попадут не туда, то по заявлению Романа вернуть их уже будет невозможно. В этой ситуации любой уважающий себя банк такого отправителя без IBANа завернет.
Поправка. SWIFT вообще не предусматривает отмены перевода по заявлению отправителя.
« Останнє редагування: 15 Грудня 2014, 23:26:37 від platonov »
Записаний
Подякували

ahsas

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 110
  • Подяк: 74
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #172 : 15 Грудня 2014, 23:14:40 »
. - .



не знаю. или психанул что его задвигают, или ошибся, или еще что-то.

Хотел-бы кинуть изначально - не покупал-бы билеты. Возможно дележ шкуры не убитого медведя с партнерами. НО роман объяснитесь, к вам много вопросов а вы отвечаете скупо , часто не по делу и делитесь впечатлениями от  посещений кинотеатров в соседних темах.
И все-же интересно мнение ОлегаК
Записаний
SW-10" , EQ-6

Snowsquall

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 74
  • Подяк: 29
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #173 : 15 Грудня 2014, 23:33:59 »
. - .



не знаю. или психанул что его задвигают, или ошибся, или еще что-то.

Хотел-бы кинуть изначально - не покупал-бы билеты. Возможно дележ шкуры не убитого медведя с партнерами. НО роман объяснитесь, к вам много вопросов а вы отвечаете скупо , часто не по делу и делитесь впечатлениями от  посещений кинотеатров в соседних темах.
И все-же интересно мнение ОлегаК

 Интересно он ошибся, кому аннулировал билеты в середине октября, кому в середине ноября.
 О каком дележе идёт речь? Все взносы участников на мой счёт переведены на счёт ФГУП Арктикуголь, действует договор и организован тур. Переводы на счёт Романа Костенко так и остались у него (по крайней мере от 2 участников из Украины и 4 из РФ), договор он не подписал, хотя ФГУП Арктикуголь ему его прислал 23 сентября пока Роман ездил в Грузию и ответил мне лишь 16 октября. О возврате денег этим участникам пока ничего не слышно.
Записаний

Roman K.

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 721
  • Подяк: 22
  • Забанений!
  • Plus lucis non semper melius est
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #174 : 16 Грудня 2014, 02:13:48 »
. - .

В этом сообщение, в п. 15 Роман дает понять, что он не аннулировал билеты, а узнал об этом только 29 ноября.
15. 29 листопада дізнаюся про скасування мого квитка, як і решти інших.
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=34812.msg453662#msg453662

В этом сообщении Роман сообщает, что получил компенсацию 26 евро с билетов, т.е. подтверждает, что всё-таки он их отменил
З тих квитків дійсно надійшла компенсація у розмірі 26 евро, і я, з огляду на ситуації в країні можу вам їх повернути, попри те що відповідних домовленостей не існувало.
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=34812.msg454285#msg454285

У меня нет другого термина для вышеуказанного, кроме "наглая ложь".
Можливо Вашою мовою тут люди краще зрозуміють, бо, дійсно пишете близько до істини. Повторюся в цій темі останній раз, бо вже якось незручно одне й те ж писати. Умови туру були надані пакетом, так, у середині минулого січня, на рівних правах, мною і Александром (Snowsquall). Повернення першого внеску було можливе лише до 1 березня, а після - лише у разі непридбання квитків. Квитки були придбані на всіх вчасно. Подальша ж добровільна відмова (підкреслюю, добровільна, бо на порушення дедлайнів ми неодноразово закривали очі) тягла за собою скасування всієї поїздки - це випадок Дениса (Tristan) і пана Дзмітрія, що тут недавно відгукнувся з Мінська. Так, мені надійшло за них по 13 евро за особу відшкодування зборів, але чому ви вважаєте, що я надто прагну ще доплатити 25 евро комісії за зворотній переказ коштів, які я нікому не обіцяв повертати (а попереджував про зворотнє). Звісно, були й випадки, коли я йшов назустріч людям собі у збиток, але то було переважно готівкою і я не чув з їх сторони подібних опальних висловів.

І дуже Вас прошу не плутати все в одну купу (хоча воно ж, звісно, зі сторони видніше). Учасників було не одна особа, а багато, і те, що одні відмовилися від участі жодним чином не означає будь-яких скасувань для інших.

Александр, к Вам вопрос. Роман пишет что у него есть какие-то финансовые претензии к Вам. Можете открыть тайну, о чем идет речь и имеют ли в принципе они место?
Единственная претензия у Романа ко мне якобы пропавшие 25% залога за гостиницы в Лонгйире
Вдало ти тут запам"ятував. Це вже претензія другого порядку (понесені збитки), а є ще й пряма, це передоплата тобі особисто за тур, який ти не зміг забезпечити. Сум, номерів рахунків ківі/вебмані тощо я тут писати й не збираюся, бо форум не є компетентним у цім питанні.

Хотел-бы кинуть изначально - не покупал-бы билеты. Возможно дележ шкуры не убитого медведя с партнерами. НО роман объяснитесь, к вам много вопросов а вы отвечаете скупо , часто не по делу и делитесь впечатлениями от  посещений кинотеатров в соседних темах.
Теж вірно, я значить такий-сякий ідіот витратив кількатисяч евро на придбання купи квитків у березні, щоби зараз розсмакувати життя на отримані 26 евро які мені з дуба впали серед осені? І півроку обговорював деталі, обдзвонював усіх тупо у своє задоволення?
ahsas, особисто які до мене питання? Пам"ятаю, колись щось купував через барахолку в вас, кинув хоч на гривню?

Ставлення деяких форумців спостерігаю досить упереджене. Адміністрація клубу прийняла рішення про моє виключення (це тут оффтоп, як на мене), напевне через "завдання шкоди клубу". Якої конкретно - не вказано, бо ж жоден з членів клубу не був учасником цієї поїздки. Окей, я вмію читати статут, на відміну від тих, хто виносить тут вердикти "зі стелі". Але якщо окремі дописувачі не взмозі пригадати, якої шкоди я завдав, то таке превентивне цькування не може не викликати обурення. Та прикрість щодо ментальності частини нашої спільноти, жагу лише помахати словесними кулаками у заворушці, не розбираючи сторін. Або таких моралістів, як-то Vadym: лишень пригадайте, як минулого "Рівнодення" Ваша громадянська позиція була один проти всіх, водночас добряча кількість членів клубу терпляче вислухала, решта пішли спати - замісто того, щоб випхати голяка в навколишніх ліс під галаси "чемодан-вокзал-туда-то". А мораль - вона, виявляється, не ізотропна. 
Модераторів судити однак не збираюся, потерли мої сарказми стосовно ісламістсько-терористичної риторики російських дописувачів, нехай так буде. Втім дуже прошу цей оффтоп не видаляти чи принаймні перекинути у клубну тему, бо я цю спільноту поважаю і таки маю право висловитися.
 
Записаний
Arsenal 15075eq3.2, SW 1309eq3.2, біно 20х90, Watec 902h2, Canon 600d

Yvk

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4931
  • Подяк: 476
    • Не адмін на деякий час
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #175 : 16 Грудня 2014, 02:21:30 »
. - .

Роман, скажи пожалуйста, ты действительно считаешь, что при отказе заплатившего за билет от поездки нужно тут же отменить сам билет? Вместо того чтобы хотя бы предложить самостоятельно распорядиться таким билетом?
Записаний

mak

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1208
  • Подяк: 265
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #176 : 16 Грудня 2014, 03:23:23 »
. - .

Роман, учитывая ситуацию, которая раскручивается на двух форумах, я бы предложил немного сменить риторику и перейти от эмоций к конкретике. Тем более, что я более чем уверен, что здесь есть люди, компетентность которых я бы под сомнение не ставил.
Поэтому, чтобы прекратить этот срачь, предлагаю сделать следующее. В виде таблиц и пошаговых комментариев разложить всю ситуацию. Кто из участников и в каком порядке регистрировался, какие суммы и за что именно перечислял, что и когда было приобретено/зарезервировано. Как и когда делились группы, кто и когда и от чего отказывался/снимался с регистрации. Что эти люди получают в виде возвратов и почему. И т.д. Хорошо бы с цитатами, ссылками и пр. подтверждающими документами.
По пунктам.

Причина проста: если тебе не удастся объяснить ситуацию и свои действия или компенсировать все потери участников (если таковые есть по вине организатора), то может оказаться, что при очередном пересечении границы домой тебе придется ехать в сопровождении и не по своей воле. А может и не домой. Оно тебе надо?

Я предпочитаю занимать нейтральную позицию в этом не простом деле. Но я знаю, как оно бывает. Так что за пару дней-неделю я бы настоятельно советовал такой материал собрать и опубликовать. Потому как фантазия у обманутых ЛА более чем буйная, а противовесы всегда отличались точностью и дальностью полета. Особенно в темноте и на слух.

Deeps

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 15
  • Подяк: 1
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #177 : 16 Грудня 2014, 05:07:16 »
. - .

Очень интересует судьба наших обратных билетов. Какие у вас на них планы, Роман? Насколько я знаю, они пока существуют. Несколько недель назад мы узнали что наш рейс Лонгиийр-Осло перенесен на 5 минут по вине авиакомпании, и для того что бы нам попасть в самолет, нужно подтвердить этот перенос на 5 мин. В случае не подтверждения этого переноса билеты являются недействительными. Роман рейс нам не подтверждали видимо не собирался. Но приложив некоторые услия нам все-таки удалось подтвердить рейс без участия Романа, таким образом теоретически у нас есть билеты обратно... Только всё же существует некий риск, того, что по каким- то причинам Роман их их захочет отменить, посему есть предложение.  Роман, может вы публично передавите нам доступ к нашим же билетам, чтобы мы могли ими сами распоряжаться? Может это немного спасет Вашу репутацию...
Записаний
Компания "АстроФест"

Deeps

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 15
  • Подяк: 1
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #178 : 16 Грудня 2014, 05:09:47 »
. - .

Кстати, мне интересно, почему вы не комментируйте ситуацию с обратными билетами? Вы же знаете, что мы проделывали некие манипуляции по их подтверждению? Вам же приходят на электронную почту сообщения об этом:)
Записаний
Компания "АстроФест"

platonov

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 13
  • Подяк: 1
Re: Сонячне затемнення 2015. Шпіцберґен
« Відповідь #179 : 16 Грудня 2014, 05:31:24 »
. - .

Роман о каком дедлайне ты вообще пишешь? Ещё раз могу процитировать тебя из нашей с тобой переписки - "Гарантирую возврат 100% средств в 2 недельный срок, если будет оплошность со стороны организатора (Романа то есть)." Ты зачем уже оплаченные билеты отменил? Даже у тех, кто от поездки не только не отказывался (например как я), но оплатил 50% стоимости наземной части. И куда делись переведенные тебе другими участниками деньги за эту самую наземную часть?
Дурачка то не строй из себя. Это что за причина такая "не хочу платить комиссию банку/платежной системе за обратный перевод средств"? Это что за бред?
« Останнє редагування: 16 Грудня 2014, 05:59:15 від platonov »
Записаний